3 туриста уже
были в этом месте

Пляж «Песчанка»

Пляжи 1 апреля 2020
Режим работы
Пляж открыт круглосуточно.
Стоимость билета
Вход на территорию пляжа бесплатный.
Где находится пляж «Песчанка» в Приморском
Пляж «Песчанка» смотреть на карте

Пляж «Песчанка» — это многокилометровый дикий пляж, расположенный за поселком Приморский в городе Феодосия в Крыму.

Как говорит само название, пляж имеет песчаный берег, глубина моря относительно небольшая, дно также песчаное. Вход в море на «Песчанке» пологий, здесь очень удобно отдыхать с детьми.

Пляж «Песчанка» является одним из самых больших пляжей всего города. Кроме этого, «Песчанка» — один из самых отдаленных пляжей Феодосии, поэтому здесь всегда малолюдно. Исключение составляет месяц июль, который считается здесь пиком сезона. В другие месяцы на «Песчанке» почти всегда свободно.

Пляж «Песчанка»
 

Инфраструктура

Пляж «Песчанка» — это дикий и совершенно необорудованный пляж в городе Феодосии, поэтому при необходимости все нужные атрибуты придется взять с собой: зонтик от солнца, лежак. Единственное стоит заметить, что после обеда предоставляется возможность отдохнуть в тени под утесами, выступающие над побережьем. Но эти утесы скрывают в себе опасность: они могут осыпаться, поэтому стоит быть максимально осторожным.

Несмотря на тот факт, что инфраструктура на пляже «Песчанка» абсолютно не развита, здесь периодически ходят торговые разносчики, которые предлагают различную еду или перекусы: рыбу, пиво, прохладительные напитки, пирожки. Но покупать у них рискованно, потому что продукты могут оказаться испорченными или попросту несвежими из-за того, что не хранятся в холодильнике, а находятся на солнце.

Бывали случаи, что у отдыхающих пытались взять плату за вход на пляж предприимчивый местный народ, но это является незаконным действием. Ни в коем случае нельзя вестись на эту уловку. Вход на пляж «Песчанка» являлся и является абсолютно бесплатным.

Пляж «Песчанка»
 

Достопримечательности в окрестностях

Недалеко от пляжа в городе Феодосия есть и другие достопримечательности, которые можно посмотреть, будучи в этом городе.

Одним из самых интересных мест в Феодосии является Генуэзская крепость Кафа, которая является очень популярной среди туристов. Сейчас она носит статус историко-архитектурного заповедника, Кафа — бывшее название Феодосии до 15 века.

Также в Феодосии можно взять экскурсию по Карадагскому заповеднику, который показывает неповторимую природу Крыма, красивейшие природные ландшафты, незабываемые остатки вулканических процессов.

С детьми в городе Феодосии можно сходить в дельфинарий «Немо». Развлекательный комплекс находится в северо-восточной части города, на выезде в Береговое и Приморский. В дельфинарии главными артистами стали четыре дельфина и две морские львицы, которые в течение одного часа показывают свое представление, а также поют и танцуют.

В Феодосии также есть интересные музеи: литературно-мемориальный музей А. С. Грина, музей денег в Феодосии, краеведческий музей, музей дельтапланеризма в Феодосии.

Музей Грина представляет созданный заново кабинет самого писателя, где показаны бытовые детали, и помещения, оформленные в стиле романтического мира Грина.

В музее денег представлены оригиналы монет и бумажных купюр, которые находились в употреблении жителей города Феодосии и Крыма, начиная со времен античности и до современности.

Краеведческий музей Феодосии представляет различные археологические находки, этнографические данные, документацию, коллекции различных исторических открыток, минералы и многое другое.

Музей дельтапланеризма рассказывает о формировании и развитии дельтапланеризма в России, Крыму и Феодосии. Коллекция музея насчитывает современные дельтапланы и макеты разных периодов. Также музей располагает музее учебными летными тренажёры для обучения пилотов.

Другие достопримечательности в городе Феодосия в Крыму можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Пляж «Песчанка»
 

Как добраться

Координаты для GPS: 45.125753, 35.528614

Поскольку пляж «Песчанка» расположен в отдалении, будет нелегко до него добраться без своего транспорта. Чтобы добраться до пляжа на машине, необходимо ехать по шоссе Керченское/E97/М17 до поселка Приморского, затем свернуть направо до улицы Вертолетная. Пляж располагается недалеко от без отдыха «Малый Азов» и «Дельфин Приморский».

Чтобы доехать до пляжа, также можно добраться на следующем транспорте:

  • маршрутка № 4: выходить на конечной остановке в поселке Приморский, потом идти пешком по побережью примерно минут 40 до заветного пляжа;
  • на автобусе № 106 до конечной остановки в поселке Приморский, затем пешком вдоль берега целых 3 км.

Добраться до пляжа можно, использую услуги такси. В Феодосии работают такие такси, как Такси Копейка, Meha Taksy 24, ФЕСТ Феодосийская Единая Служба Такси, Такси Таксо, Деливери, ООО, Берега Феодосии.

Панорама пляжа «Песчанка» в Феодосии, Крым:

Видео о пляже «Песчанка» в городе Феодосия, Крым

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Куда сходить и что посмотреть в Приморском

Развлечения

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии