1 турист уже
был в этом месте

Пляж санатория Министерства обороны

Пляжи 18 августа 2023
Режим работы
С мая по октябрь, с 7.00 до 19.00.
Стоимость билета
Пляж доступен только для постояльцев санатория.
Телефон
+7 (36562) 3-30-00
Где находится
Пляж санатория министерства оборонысмотреть на карте

Частный пляж санатория Министерства обороны считается одним из самых чистых, уютных и комфортных в Феодосии, а множество зеленых насаждений вокруг делают это место еще привлекательней для туристов. Это закрытая территория, на которую пропускают только гостей санатория, поэтому здесь идеальный порядок. Для мусора имеются урны, отсутствуют продавцы пляжных безделушек и закусок. Благодаря этому здесь можно насладиться не только красотой моря и окружающих пейзажей, но и тишиной. Феодосия — древний город с богатой и интересной историей. И неудивительно, что его пляжи привлекают постоянный поток посетителей.

Инфраструктура пляжа

Несмотря на то, что пляж относится к категории лечебных, и он огорожен от назойливых взглядов, на его территории есть все необходимое для комфортного отдыха. На бетонной двухуровневой террасе есть лежаки, теневые навесы, зонты, установлены душевые с пресной водой, туалеты, кабинки для переодеваний. При необходимости можно взять напрокат даже пляжные полотенца. Для комфортного спуска к воде даже предусмотрена лестница.

Пляж санатория Министерства обороны
 

Для любителей созерцания морских видов имеется смотровая площадка, с которой открывается прекрасный вид на море, а на берегу радует глаз море зелени.

Для развлечения гостей санатория на берегу моря работает прокат водного транспорта, настольный теннис и бильярд. А вот экстремальных видов отдыха тут не найти, ведь это все-таки пляж лечебного санатория, зато могут предложить услуги массажиста.

На пляже ежедневно с 7:00 до 19:00 работают спасатель и медицинский работник.

При необходимости они смогут оперативно оказать необходимую квалифицированную помощь.

Отправляясь к морю на длительный промежуток времени, стоит подумать о легком перекусе, так как здесь нет пунктов уличной еды. Хотя совсем не далеко от пляжа находится хорошее кафе с отличным ассортиментом, где можно перекусить за умеренную плату.

Побережье и что его окружает

Санаторный пляж находится по соседству с «Первым городским» пляжем и пляжем «Лазурный берег», а немного дальше находится пляж «Динамо».

Территория пляжа 300 м в длину, а в ширину занимает около 50 м.

Это искусственный пляж, который покрыт мелкой галькой, а дно берега пологое, и буквально через несколько метров начинается золотистый песок. Глубина совсем небольшая, даже на значительном удалении от берега. Отлично подойдет для семей с детьми, можно не опасаться, что они уплывут на глубину. Им здесь очень понравится играть.

Для желающих насладиться воздушными ванными на морском берегу оборудованы прекрасные аэрарии.

Пляж санатория Министерства обороны
 

Почему стоит посетить

Пляж санатория Министерства обороны привлекает многих туристов, сочетая в себе следующие преимущества:

  • пляж представляет собой два уровня бетонных террас, благодаря этому даже в самую жаркую погоду здесь можно насладиться приятной прохладой;
  • благодаря закрытой территории на пляже, как правило, немноголюдно и можно рассчитывать на тихий и спокойный отдых;
  • расположение под обрывом невысокого прибрежного холма, он ограничивает обзор вокруг, в результате складывается впечатление уютного укромного места. Похожие пляжи есть на южном берегу Крыма с нависающими обрывами береговой линии;
  • пляж окружают живописные места, а свежий морской воздух способствует физическому и психическому оздоровлению.

Отзывы о пляже

Отзывы большинства туристов о пляже санатория Министерства обороны положительные. Тихое и уютное место для отдыха, в шаговой доступности находятся местные достопримечательности и кафе, где можно перекусить и освежиться в жаркие знойные дни. Из минусов можно назвать только протяженное мелководье: чтобы оказаться на глубокой воде, придется отойти на приличное расстояние. Но для некоторых это все же плюс.

Пляж санатория Министерства обороны
 

Как добраться до пляжа санатория Министерства обороны в Феодосии

Добраться до пляжа можно пешком из центра Феодосии. В качестве ориентира отлично подойдет туристическая достопримечательность «Дача Стамболи», которая находится на пересечение проспекта Айвазовского и улицы Дмитрия Ульянова.

Из других районов города можно доехать на автобусах, следующих по маршрутам № 2, 2а, 4. Выйти на остановке «Улица Листовничей» и затем прогуляться пешком в течение нескольких минут.

Также удобно добираться до пляжа на такси. Его можно заказать по телефону, а можно использовать для этого мобильное приложение таких фирм такси, как:

  • Яндекс. Такси;
  • Uber;
  • Gett;
  • Maxim.

Их приложения очень удобны и понятны для использования, они помогут сэкономить время, а также предоставят возможность отслеживать место нахождения и время прибытия назначенного автомобиля.

А еще можно арендовать автомобиль и доехать до пляжа на нем. Для посетителей, приехавших на личном транспорте, имеется парковка.

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы отдыхающих

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Другие пляжи Феодосии

Куда сходить и что посмотреть в Феодосии

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии