В 2018 году в Швейцарии побывали почти 140 000 туристов из РФ

Швейцария

Как сообщили в Национальном турофисе Швейцарии (Switzerland Tourism), в минувшем году эта страна приняла 138 000 российских туристов.

Несмотря на то, что этот показатель стал ниже ожидаемого из-за проводимого в России ЧМ — 2018, число ночёвок российских туристов в отелях Швейцарии увеличилось до 357 000, на 1.3% в сравнении с предыдущим годом.

С начала текущего года — в январе и феврале — турпоток из РФ в Швейцарию также снизился на 6%. В турофисе отмечают, что причиной этого является не изменяющийся курс валют, поскольку рубль стабилен, а снижение покупательной способности россиян. Сейчас туристам приходится выбирать менее затратные поездки.

По информации швейцарских властей, рекордным для российского туррынка в Швейцарии стал 2013 год, когда наши соотечественники совершили почти 580 000 ночёвок в отелях страны. В минувшем году их было на 38% меньше. Однако швейцарский турбизнес рассчитывает на рост турпотока из РФ к 2023 году как минимум на 17%.

Чаще всего россияне приезжают в Швейцарию зимой, чем летом — 45.75% к 42.5%. В крупных городах останавливаются 45.7% туристов из РФ, на горнолыжных курортах — 33%, а в небольших городах 16%. Самыми популярными направлениями в стране остаются Цюрих, Женева и Лозанна, а среди горнолыжных курортов лидируют Церматт, Санкт-Мориц и Бад Рагац. Как правило, средние траты россиян на отдыхе составляют 250 франков в день (около 222 евро) на одного человека.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии