Швейцарскую деревню превратят в отель

Швейцария

Как пишут швейцарские СМИ, одну из заброшенных деревень в стране превратят в современный отельный комплекс.

Речь идёт о живописной деревне Кориппо в Швейцарии, которую в последние годы покинули жители. Селение, сохранившее свой облик 19 века, расположено в 20 км от итальянской границы, некогда в нём проживали порядка трёх сотен человек. В прошлом году число жителей составило лишь 13 человек, все они — пожилые люди в возрасте за 75 лет.

Спасти исчезающее селение решили в фонде Fondazione Corippo 1975, сделав из неё отельный комплекс в стиле albergo diffuso (разбросанный отель). Туристы будут проживать в отдельных домиках, общее количество которых достигнет 70-ти.

Ожидается, что гостиничный комплекс откроется весной 2020 года, но уже сейчас туристы могут остановиться в двухэтажном доме Casa Arcotti, отреставрированном и переоборудованном в отель летом текущего года. В номерах с деревянными балками и терракотовой плиткой есть кухонные блоки, ванные, гостиные. Стоимость ночи в номере — 111 евро.

Также фонд намерен отреставрировать местную мельницу, чтобы туристы могли попробовать выпечку из муки собственного помола. В Кариппо запустят трансферы до ближайшей автобусной остановки, организуют экскурсии по местным горам, кулинарные мастер-классы.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии