В Швейцарии начался сезон карнавалов

Швейцария

В феврале в Швейцарии проходит множество празднеств, посвященных проводам зимы.

Так, в Цюрихе 16 — 18 февраля состоится карнавал ZuriCarneval. Площадкой фестиваля станет Старый город Цюриха. В программе праздника — красочное костюмированное шествие и парад гигантских сказочных фигур, ярмарка, выступления музыкальных коллективов.

Карнавал в Берне в нынешнем году пройдёт 15 февраля. Местных жителей и туристов ждут в Старом городе, где состоятся музыкальные концерты, народные гулянья, ярмарки. В ходе праздника громкой барабанной дробью разбудят медведя, являющегося символом города.

Ещё один карнавал, посвященный проводам зимы, устроят в Базеле 19 февраля. Программа начнётся в 4 утра в Старом городе, где под звуки многочисленных духовых и ударных инструментов выключат городское освещение, после чего на улицы выйдут участники первой процессии с фонарями самых разных форм и размеров. Горожане создавали свои фонари в течение всего года. Карнавальное шествие проходит на улицах города до рассвета. Праздник продлится три дня, в его программе также предусмотрены ярмарки и разнообразные концерты.

В кантоне Граубюнден существует собственная традиция прощания с зимой: она называется Chalandamarz. Здесь местные жители в традиционных для кантона костюмах прогоняют зиму звоном коровьих колокольчиков.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии