Тысячи туристов были заблокированы снегопадом в швейцарском Церматте

Швейцария
Тысячи туристов были заблокированы снегопадом в швейцарском Церматте

Около 13 тысяч туристов оказались заблокированными на швейцарском горнолыжном курорте Церматт в результате сильных снегопадов.

Как сообщает портал Swissinfo.ch, с понедельника несколько долин в кантоне Вале были полностью отрезаны от мира из-за снегопада. На курорте Церматт в настоящий момент отдыхают около 13 000 человек, в том числе и россияне.

Сообщается, что все дороги, ведущие к Церматту, перекрыты из-за объявленного наивысшего уровня лавиноопасности. Вокзал Церматта не работал, автодороги и железная дорога, ведущая к пересадочной станции Тэш, были завалены снегом. «Никто не мог ни приехать в Церматт, ни покинуть его», — сообщали в муниципалитете курорта. К вечеру вторника первые поезда всё же пошли. Также во вторник наблюдались перебои с электроэнергией. Об эвакуации жителей и туристов речь пока не идёт.

На курорте не работают подъемники, прогулки по пешеходным тропам в горах запрещены.

Напомним, ранее генконсульство РФ в Милане сообщало, что из-за снегопадов заблокирован курорт Червиния в долине Аоста в Италии. Во французских Альпах в понедельник был объявлен «красный» уровень лавиноопасности.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии