Спецслужбы предупреждают об угрозе терактов в Европе

Швейцария
Спецслужбы предупреждают об угрозе терактов в Европе

Госдеп США и спецслужбы некоторых европейских стран предупреждают об угрозе терактов на территории Европы, которая сохранится в течение всего лета.

Так, федеральная служба разведки Швейцарии (FIS) сообщает, что угроза совершения терактов в стране «остается на высочайшем уровне». По данным службы, угроза может исходить от боевиков джихадистских террористических организаций, поэтому «следует ожидать новых атак».

В настоящий момент, как заявляет разведка, в интернете зафиксировано как минимум 500 пользователей, которые распространяют идеи джихадизма в соцсетях и имеют связи со Швейцарией. До настоящего момента в Швейцарии не было терактов, но с этой страной имели косвенную связь террористы, совершившие несколько атак в других странах Европы в 2016 году.

Кроме того, об угрозе терактов в Европе будущим летом предупреждает и Госдепартамент США. Данная угроза сохранится на протяжении всего лета. Американцам, путешествующим по Европе, рекомендуется быть бдительными в общественных и туристических местах, в торговых центрах, отелях, клубах, аэропортах, ресторанах, храмах. Эти объекты называют наиболее уязвимыми для возможных терактов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии