Главная / Швейцария / Вопросы и ответы / Вопрос от twin777, 20 мая 2015 г., Швейцария

Вопрос


Собираемся из Цюриха в Кольмар через Базель
Помогите, пожалуйста, разобраться. Если билет покупать онлайн, то приходит код подтверждения.
Вопрос: 1. Снимают ли деньги с карты сразу при бронировании? Можно ли получить билет на вокзале Базеля не в автомате, а в кассе? Нужна ли для этого банковская карта, которая использовалась при бронировании? Или можно просто предоставить распечатку с кодом?
2. Где надо компостировать билеты на вокзале при пересадке в Базеле на поезд в Кольмар? Может ли это сделать кассир? Или только в спец. автомате?

И про вокзал в Базеле, если кто в курсе:
1. Платформы и главный зал, где кассы, на разных этажах или на одном?

Спасибо
Швейцария Общественный транспорт

Ответы

По интернету Вы можете закаазать электронный билет и сделать его распечатку: www.sbb.ch. Компостировать такой билет нигде не надо, его предъявляют при контроле проездных документов контролеру в поезде. Вы можете также приобрести билет до Colmar в аэропорту Цюриха в кассе или автомате.
Кассы на ж/д вокзале Базеля находятся на 1 эт, а выход на платформы - этажом выше, там тоже есть автоматы. Поезда до Colmar ходят довольно часто.

С наилучшими пожеланиями

Ирина
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо большое, Ирина!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Швейцарии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Швейцарии

Здравствуйте! Настроились на маршрут из Милана на Люцерн по треку Готард Панорама. но хотим проехать обычными поездами 2класса самостоятельно и по — возможности выиграть время и деньги на пути к Люцерну. Решили так:

1 Милан — Лугано 6-43- 8–02

2. Лугано — Бруннен 8–34 — 10–20 — жд поезд (идет через Arth -Goldau)

3 Бруннен — Люцерн — кораблик 10–49 -12-47

Вопросы: Поезд, нам удобен по времени и.т.п. , но вижу он идет с небольшим отклонением от маршрута Готард Панорама, через Arth -Goldau, а не через Erstfeld. Подскажите, дорога будет также КРАСИВА или уже НЕ ОЧЕНЬ??? (боюсь оскорбить Швейцарию, так она вообще КРАСАВИЦА!)

— В Бруннене успеем за полчаса дойти от поезда и купить билеты на корабль до Люцерна? Это не проблема? Какктам с расстоянием? (Берем билеты на кораблик, который идет раньше от пресловутого маршрута готард…) На кораблике, на расписании нарисована рюмочка — это хорошие кораблики? (не смейтесь!)

СПАСИБО ВСЕМ!
Турист Elly6521
15 января 2020 17:50