Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Цюрихе
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Швейцария / Кантон Цюрих / Цюрих / Вопросы и ответы / Вопрос от user58914, 23 апреля 2016 г., Цюрих, Швейцария

Вопрос

шенгенская виза выдана итальянским визовым центром на год ( до октября 2016), турпоездка в Италию была 2015 г. Возможны ли какие либо вопросы по этому поводу при прохождении паспортного контроля по прибытию в аэропорт Цюриха ( почему не швейцарская виза или какие то еще), и как на них правильно ответить при отсутствии знаний других языков кроме русского?
Цюрих, Швейцария Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Мы с женой пересекали границу Швейцарии по аналогичному документу. Осенью были в Италии, а в июне прилетели в Цюрих. Проблем не было. Правда, на границе попросили показать обратные билеты. И все. Штамп на визу и welcome.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Не будет никаких вопросов.Вы в первый раз вьезжали в страну выдавшую визу.Дальше любая страна Шенгенской зоны на Ваше усмотрение.
Полезный ответ: Да3 Нет1 Пожаловаться
Могут попросить обратные билеты , спросить цель поездки и спросить , где будете останавливаться. Чтобы не пришлось отвечать, приготовьте все для того, чтобы показать. Брони из гостиниц и обратные билеты. Вопросов о том, почему виза не швейцарская , не будет.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
По закону пограничник может задать Вам любые вопросы - и о типе визы, и кто ее выдал, и куда по ней въезжали/выезжали и тд и тп. Вы обязаны содействовать ему в ответе на вопросы. Но знание языка с Вашей стороны не является ни требованием ни рекомендацией для этого.

На практике вопросов скорее всего не будет.

Если Вы не владеете никакими другими вопросами кроме русского, то и вопросе по визе Вы не поймете и поэтому не сможете на него ответить. Поэтому не надо ни к чему готовиться, а то Вас спросят какую-нибудь банальнось, а Вы задвините мудрую, правильно сконструированную фразу о визе. Это все конечно хорошо, но в свете Вашего невладение языками такое поведение вызовет только подозрения, т.к. это классическое поведение бежецов приезжающих по подложным документам. Будут чего то спрашивать - честно говорите "Ай донт андерстенд", улыбайтесь и разводите руками...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Никаких проблем не будет. Не волнуйтесь
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Цюрихе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Цюрихе