В Церматте этим летом пройдут два крупных марафона

В швейцарском Церматте этим летом пройдут два важных спортивных события, которые привлекут внимание любителей бега со всей Европы.

Так, 7 июля здесь состоится Чемпионат Европы по горному бегу (European Mountain Running Championships 2019), который организует Европейская ассоциация легкой атлетики.

Соревнования пройдут в воскресенье 7 июля 2019 года. В марафоне вверх по Риффельбергу, стартующем из Церматта, смогут принять участие только спортсмены, отобранные ассоциацией. Этап гонки Gornergrat Zermatt Marathon, в котором могут поучаствовать все желающие, пройдёт, как всегда, накануне — 6 июля 2019 года.

Ещё один чемпионат — Matterhorn Ultraks — состоится в Церматте 23 — 24 августа 2019 года.

Эти соревнования проводятся у подножия Маттерхорна ежегодно с 2013 года, но в этом году они пройдут в категории Extreme Race и станут одним из четырёх марафонов Supersky в мировой серии Migu Skyrunner World Series. В этот раз участникам предложат маршрут с более крутым подъёмом на большую высоту и по технически более сложной местности. Маршрут разработан для бегунов, имеющих опыт преодоления дистанций в горной местности. Ожидается, что в Matterhorn Ultraks 2019 поучаствуют спортсмены с мировым именем.

При этом на чемпионате будет предложена ещё несколько дистанций: короткая дистанция, вертикальная гонка и два маршрута для детей разного возраста.

Туристов, планирующих посетить Церматт этим летом, приглашают стать зрителями спортивных соревнований и поддержать участников марафонов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии