В Швейцарии китайские туристы едва не замучили лебедя

2

В Люцерне (Швейцария) китайские туристы едва не замучили лебедя за то, что тот не хотел с ними фотографироваться.

В сети появились фото и видео, на которых видно, как китайская туристка сперва дразнит птицу, затем хватает её за шею, чтобы вынудить сфотографироваться.

Кадры сняты рядом с площадью Шваненплац в Люцерне, где на берегу озера обитает большая колония лебедей. Китайские туристы окружили лебедя и дразнили его обрывком бумаги, который затем пытались вырвать из клюва птицы. Пытаясь заставить лебедя сфотографироваться, туристка из КНР схватила его за голову и шею.

Издание Swiss news сообщает, что проходивший мимо англоговорящий турист сделал китайцам замечание, а также обратил их внимание на установленный на берегу озера знак с изображением лебедя и надписью «Пожалуйста, не кормите нас!».

Пользователи соцсетей в большинстве своём были возмущены жестоким обращением китайцев с птицами, однако появились комментарии тех, кто посчитал, что китайская туристка пыталась спасти лебедя от проглатывания бумаги, и даже восхитился её мужественным поведением. Некоторые пользователи из Китая полагают, что СМИ пытаются очернить именно китайцев.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии