Отель Seehotel Sternen

адрес
Winkelstrasse 46
Количество номеров: 25
от 14 671 руб Забронировать

Отзыв об отеле Seehotel Sternen, Люцерн

Андрей Смирнов Август 2008 5
4,5/5
Местоположение4
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Шикарный вид на озеро, общий уровень сервиса.

Минусы отеля

Расположен далековато от центра города.

Рассказ об отеле

Рассказ о самой поездке здесь https://www.tourister.ru/responses/edit?id=22020

Отель расположен не в самом Люцерне, а в пригороде Хорв, до которого от вокзала ехать 15 минут на автобусе. Отель, как и было обозначено в рекламе, стоял на самом берегу Фирвальдштедского озера,

а справа, часто закрываемая облаками, нависала знаменитая гора Пилатус — один из символов города.

Но вернемся к отелю — нас уже ждали, проводили в номер, который не обманул наших ожиданий — хорошая комната и потрясающий вид с балкона на озеро и горы.

В отеле 76 мест, зато 2 ресторана и веранда, в которые — каждый день, в будни и выходные, на роскошных авто приезжали жители Люцерна и других городов чтобы на фоне замечательного озера спокойно поужинать. Ужины, естественно, не дешевые — горячие блюда с вином выходили нам от 85 до 120 франков. Кстати, завтраки сервировались там же, но на мой взгляд на заявленные 4 звезды явно не тянули — 3 сорта колбасы, несколько видов швейцарского сыра (с запашком!)и вареные яйца в режиме самообслуживания. Горячих блюд — типа омлета, сосисок и т. п. не предусмотрено. Есть мюсли, йогурты, 2 сока, чай, кофе, фрукты и роскошный хлеб 3-х сортов местной выпечки — с пылу с жару.

Еще один минус отелю — нет кондиционера в номере. Погода стояла жаркая +25–30 градусов и приходилось вечером держать балкон открытым, что привлекало массу комаров, с которыми боролись. Уборка отличная, персонал суперприветливый, да и выяснилось, что мы — первые туристы из России за 12 лет существования отеля. В холле фрукты, свободный доступ в Интернет, есть огороженный кустами участок для загорания с душем, зонтиками и креслами.

Правда никто не купался по двум причинам — во-первых, это там не особо принято — лежат, загорают, но в воду, несмотря на ее чистоту, не лезут. А во-вторых мешали «агрессивные лебеди» — рядом с отелем живет лебединая пара, у которой недавно вывелись птенцы — мимо не пройти, рядом не проплыть — главный лебедь сразу нападает — а он птица весьма откормленная.

Еще, как ни странно, раздражали коровы, которые паслись на горе за отелем и вовсю бренчали своими колокольчиками. Сообщение с городом осуществлялось на автобусе — ходил он каждые 15 минут с потрясающей точностью. Проезд в один конец — 4 франка, но нас выручал Swisspass, хотя за все время билеты никто не проверял, в отличии о поездов. Штраф — 80 франков. Автобус приезжал прямо к вокзалу и главной пристани, откуда мы начинали путешествия.

Спасибо за внимание.

Автор

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии