Парк Swissminiatur — «Маленькая Швейцария»

Swissminiatur — это парк, в котором представлены макеты всех самых интересных достопримечательностей Швейцарии, уменьшенные многократно: замки, соборы, горы, дороги, города, дома и объекты инфраструктуры, такие как аэропорт и ж/д вокзал.

Находится этот парк в городе Мелиде, недалеко от г. Лугано и границы с Италией, на юге Швейцарии. Это было первое место для остановки в нашем путешествии по Швейцарии этим летом.

Парк будет интересен как взрослым, так и детям. На его небольшой территории есть 2 кафе, магазин, развлечения для детей, а также 121 макет основных достопримечательностей страны. Чтобы осмотреть всё, необходимо выделить минимум 2 часа. Стоимость билета для взрослого — 19 франков. Добраться сюда можно из Лугано на автобусе. А если вы путешествуете на машине, то рядом с парком есть несколько платных парковок.

Вот, как он выглядит…

Парк Swissminiatur — «Маленькая Швейцария»

Конечно, швейцарские автомобильные и ж/д дороги тоже являются достопримечательностью.

Парк Swissminiatur — «Маленькая Швейцария»

Здесь очень много машин и поездов, и большинство из них едут. А еще есть вокзалы, мосты, корабли и аэропорт.

Парк Swissminiatur — «Маленькая Швейцария»

Мы здесь были с детьми. Старшему почти 4 года, и конечно, ему не интересно просто гулять по дорожкам среди макетов замков. Он с удовольствием провел время на водных аттракционах.

Времени у нас было ограничено, потому что нам еще предстояло посмотреть Лугано, замки Беллинцоны, и доехать до апартаментов в долине Церматта. Парк миниатюр очень нам понравился. С удовольствием посетим аналогичные парки в других странах Европы в следующий раз. И всем рекомендуем!

Полный рассказ о нашем автопутешествии по Швейцарии я выложу позже. А пока можете почитать:

Рассказ о первом дне нашего большого автомобильного путешествия с детьми по Швейцарии — Лугано и его окрестности — читайте ЗДЕСЬ.

Отчет о посещении Церматта и горы Маттерхорн читайте ЗДЕСЬ.

Отзыв об одном из самых красивых мест Швейцарии — Блаузее — смотрите ЗДЕСЬ.

Рассказ о Грахене, где можно переночевать, если едешь в Церматт, — читайте ЗДЕСЬ.

Всего вам самого наилучшего!

Швейцария в миниатюре

SA, CH-6815 Melide-Lugano Подробнее об объекте