Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стокгольме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Швеция / Регион Стокгольм / Стокгольм / Вопросы и ответы / Вопрос от jelena777, 24 февраля 2020 г., Стокгольм, Швеция

Вопрос

Добрый день! Лечу из Риги в Чикаго с пересадкой 2 часа в Стокгольме. Прилетаю в Стокгольм в Терминал 2, вылетаю через 2 часа в Чикаго из Терминала 5. Как мне добраться из терминала 2 в терминал 5.? Можно ли пешком или есть отдельный транспорт между терминалами? Надо ли забирать багаж и снова его регистрировать? Или есть транзитный переход между терминалами? Спасибо!
Стокгольм, Швеция Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты

Ответы

Между терминалами можно передвигаться пешком или на поезде Arlanda Express, который курсирует внутри аэропорта. Транзитная зона есть.
Если билет у Вас единый, багаж зарегистрируют сразу до конечного пункта в США. Если билет не единый и авиакомпании разные, надо уточнить на стойке регистрации, смогут ли зарегистрировать багаж до Чикаго и обойтись без Вашего участия в процессе.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
В январе улетали из 5 терминала Арланды. С автобуса, который мог бы довезти нас и до этого терминала, сошли во 2 терминале, т.к. после полуночи кофе можно выпить только там. Потом неспеша с чемоданами по указателем дошли до 5 терминала. Коридоров много конечно, но за 15 минут добрались
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Оснований для беспокойства нет! Все терминалы в Арланде находятся под одной крышей и соединены межтерминальными переходами. Терминал 2 с одного краю здания, 5 - с противоположного конца. Дорога из одного терминала в другой неспешным шагом, вместе с багажом занимает 15-20 минут. Про автобусы и Арланда-экспрессы забудьте! На это уйдёт гораздо больше времени и денег!
Пройдёте границу. Для граждан Евросоюза там отдельная калитка и очереди никакой нет. Погрузите вещи на тележку и спокойно отправляйтесь пешком. Идите строго по указателям! Их там много. Никуда не сворачивайте. Ни на что не отвлекайтесь!
Про багаж спросите у стюардессы, которая будет его принимать. Она Вам сразу скажет - нужно его получать в Стокгольме или не нужно!
Главное - чтобы самолёт не опоздал!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо огромное!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стокгольме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Аэропорты. Авиакомпании. Авиаперелеты" в Стокгольме