Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стокгольме

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Швеция » Регион Стокгольм » Стокгольм » Вопросы и ответы » Вопрос от INNA57, 6 ноября 2011 г. 18:15
Могу ли я поехать в Хельсинки на 4 дня и затем оттуда в Стокгольм по открытой в сентябре в Испании шенгенской визе и что для этого нужно?
INNA57
6 ноября 2011 г. 18:15
Стокгольм, Швеция Визы. Гражданство и иммиграция
если у вас мультивиза, и вы не превысили количество разрешённых дней - то какие проблемы? Шенгенка всёравно какой страны.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
tania_milano
7 ноября 2011 г. 11:54
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
clever
7 ноября 2011 г. 12:47
Спасибо за советы, а могу ли я сама купить билеты и заказать отель?
INNA57
7 ноября 2011 г. 13:29
конечно, а почему нет? ищите себе подходящий вариант, бронируйте/покупайте и на всякий случай распечатайте с собой все ваучеры - пусть будут! и вперед!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Maria
7 ноября 2011 г. 20:23
Добрый день!
Если у вас мультивиза, то вы можете посетить указанные страны. Можете самостоятельно или же с туром. Так же можете из Хельсинки самостоятельно поехать на пароме. Регулярные рейсы в этом направлении выполняют 2 компании, викинглайн и сильялайн. Паромы ходят каждый день. Если будут вопросы по брони пишите.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
expert
expert
7 ноября 2011 г. 17:59
А обязательно ли нужна страховка и какая?
INNA57
7 ноября 2011 г. 19:12
страховка нужна только для вашего успокоения, с визой в паспорте вас вряд ли спросят про страховку.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maria
7 ноября 2011 г. 20:22
если у вас многократная виза, не превышено количество дней, то особой проблемы - нет. если виза страны шенгены была открыта в стране, которая выдавала эту визу (т.е если виза испанская. то первый влет должен быть в Испанию. штамп на визе должен быть испанских пограничных служб), то вообще вопросов быть не должно! а если виза испанская, то чаще всего она многократная и на 90 дней пребывания в стране шенгенской зоны / действительна полгода. проверьте . Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Maria
7 ноября 2011 г. 20:21
Уважаемые дамы и господа!
Если какой либо вопрос не в вашей компетенции, старайтесь не отвечать на эти вопросы. И не вводить людей в заблуждения.
1.Страховка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если у вас на границе при въезде в шенген ее не окажется то вас могут развернуть на границе. Кроме этого страховка нужна больше вам. Потому что если не дай бог что случится все расходы по страхованию ляжет на страховую компанию а не на вас лично .
2.Давно уже не существует понятие "въезд-выезд". Получив мультивизу на пол года или на год куда в первую очередь ехать решаете только вы. Главное чтобы вы больше времени провели в той стране которая выдала вам визу. Опять таки если в какой то стране побыли на пару дней больше, это не будет нарушением.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
expert
expert
8 ноября 2011 г. 14:12
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
Rostenko