Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стокгольме
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Швеция / Регион Стокгольм / Стокгольм / Вопросы и ответы / Вопрос от MariaY, 21 марта 2015 г., Стокгольм, Швеция

Вопрос

Здравствуйте. Подскажите какими способами можно добраться от Стокгольма до Мальме. Более предпочтительны варианты - поезд, автобус. Сорентируйте пожалуйста по цене , наличию/отсутствию пересадок, времени в пути ( хотя бы примерно) . И правильно ли я понимаю - из Мальмё можно через мост пешком пройтись в Копенгаген, посмотреть достопримечательности и в этот же день вернуться обратно? Заранее спасибо за ответы.
Стокгольм, Швеция Общественный транспорт

Ответы

Мы из Стокгольма до Копенгагена ехали скоростным поездом, он как раз идет через Мальмё. В пути где-то 4 часа 20 минут, без пересадок. То, что вы называете "пройтись пешком через мост в Копенгаген", это километров 35. А мост через пролив километров длиной порядка 15, там пешком никто не ходит. Поезд Из Мальмё в Копенгаген ходит часто, в пути 35 минут. Так что на нем съездить погулять в Копенгаген вполне реально.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Большое спасибо!
Дорогая Мария, вы уже съездили, или это планы? На когда?
Из Стокгольма до Мальме можно добраться на автобусе и поезде.
1. Поезда очень разные. Есть так называемый "бюджетный" поезд, который тащится ок.6 часов, но зато дешево стоит. Если заранее, то билет в один конец может обойтись в 170-200 SK.
Билеты на скоростной поезд, который идет 4,5 -5 часов, начинаются от 450-500 шв.крон. (считать легко 1 дол.США -10 крон), средняя 600 SK. Ecть также ночной поезд.
Все билеты на поезда подобрать и заказать можно легко тут: http://www.sj.se/

2. Автобус. На нем можно не только из Стокгольма в Мальме, но и сразу в Копенгаген. Билеты начинаются от 500 SK. Время в пути от 8 до 13 часов. http://www.swebus.se/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Это мои планы, я хочу в декабре съездить в Лапландию и так же на посетить Стокгольм и копенгаген. А такой вопрос задала т.к на этом сайте прочитала что из Стокгольма в Копенгаген можно за 20 минут дойти, образовалась раньше времени, так сказать ))) . решила выяснить поточнее.
Мост между Мальме и Копенгагеном в действительности, вместе с туннелем и искуственным островом составляет 16 км. По нему можно только на автомобиле, автобусе или поезде. Там не только нельзя ходить, но даже для велосипедов и мопедов не предусмотрено. Это скоростной мост, по которому автомобилисты несутся 110-120 км. в час. А поезд еще быстрее.
Самый дешевый способ - на автобусе. Есть автобус 999 Копенгаген-Мальме. Там билеты продаются за наличку в автобусе, ок. 60-70 SK, есть скидки. Расписание тут: http://www.graahundbus.dk/9-plan.htm
А можно в интернете купить билеты заранее на сайте Swebus, билет в один конец ок. 50 крон.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стокгольме

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Стокгольме