Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Вопросы по категориям

Главная / Испания / Страна Басков / Вопросы и ответы / Вопрос от elisaveta, 19 мая 2013 г., Страна Басков, Испания

Вопрос

доброго всем времени. Подскажите пожалуйста, как лучше добираться между следующими городами:Бильбао-Саламанка-Порту-Лиссабон-Фаро-Севилья. То есть Испания + Португалия. Визу делаем на Испанию (планируем пробыть там недели три)Не будет ли проблем с пересечением границы? Основное время проводим в Испании, а в Португалию думаем заехать на несколько дней.
Подскажите пожалуйста автобусные маршруты - время в пути, стоимость, как часто ходят. Опыт показывает что это самый дешевый вид транспорта. Если нет такой возможности, то тогда какие еще есть варианты?
Заранее всем благодарна.
Страна Басков, Испания Общественный транспорт

Ответ

Проблем с пересечением границ не может быть по определению. Вы въезжаете в Испанию по испанской визе, выезжаете из Шенгена также через Испанию. Между Испанией и Португалией никакой границы / паспортного контроля быть не должно (ибо Шенген).

По автобусам, к сожалению, чего-то конкретного посоветовать не могу. Сам пару лет назад добирался из Порту в Лиссабон на скоростном поезде (очень похож на поезд Аллегро, курсирующий между Питером и Хельсинки, только по более адекватным ценам). Билеты покупал из России (удаленно) через этот сайт: http://www.cp.pt/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стране Басков

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых