Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от polga2403, 12 января 2014 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Добрый день!
Решили всей семьей поехать на Тенерифе. Что посоветуете, с чего начать свое пребывание, на сколько дней лучше приехать на остров? Куда можно пойти с ребенком (3 года)? Какой отель выбрать?
Буду благодарна любой информации.
Тенерифе, Испания Отдых с детьми

Ответы

Если собираетесь ехать зимой-весной, то лучше остановить свой выбор на турзоне в южной части острова. Если летом - то можно и на севере, например в городе Пуэрто-де-ла-Крус. В этом городе расположен очень хороший зоопарк, Лоро-парк, с ребенком обязательно стоит посетить. Еще здесь же находится прекрасный комплекс с бассейнами с морской водой.
По поводу срока пребывания - лучше всего как минимум 2 недели, если есть возможность - то 3. На 7-10 дней, на мой взгляд, ехать не стоит.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Конечно, не плохо бы знать, когда Вы собираетесь на отдых. К примеру с 15 февраля по 8 марта в Санта-Крус-де-Тенерифе и в Пуэрто-де-ла-Крус будут проходить роскошные карнавалы. В это время лучше разместиться на юге острова, Лос-Кристианос, Лас-Америкас, плайя Фаньябе и т.д. там будет, безусловно, более солнечно и тепло. В любом случае, неплохо проехаться по острову с обзорной экскурсией, чтобы посмотреть где и что здесь есть. Помимо Лоро-парка, который с ребёнком нужно посетить, ну просто обязательно, поскольку это уникальный зоопарк в котором будет интересно и взрослым и детям! Очень хорош Сиам-парк - парк водных аттракционов, в нем предусмотрена специальная зона для малышни. Также маленькому путешественнику, безусловно, понравится в Джангл-парке и парке обезьян. А музей кукол ручной работы будет интересен всем. Ну, и на сладкое - катание на кораблях пустыни, да, да и верблюды здесь тоже есть))) С малышом нужно приезжать минимум на 2 недели, перелёт длительный, не успеете в себя прийти - уже уезжать). Ближе к лету, я бы рекомендовал размещаться на севере острова, в этом случае, действительно, Пуэрто-де-ла-Крус - оптимальный вариант со всей необходимой инфраструктурой, пляжами и Лоро-парк под боком и погода будет уже тёплая, купаться можно, а цены ниже, чем на юге. Если Вы определитесь со временем отдыха и, исходя из этого местом на острове, смогу, исходя из приблизительного бюджета, посоветовать что-то из отелей.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
С ребенком надо ехать недели на 2-3. Мы снимали апартаменты, не гостиницу. На мой взгляд это гораздо удобнее, особенно с детьми. На Тенерифе в люьое время года отличная погода, не очень жарко, но и весь год прохладная вода, там какое-то холодное течение проходит.
Чем заняться - можете посмотреть как мы организовали нашу неделю (брали авто напрокат), правда у нас тогда уже детки были постарше. https://www.tourister.ru/responses/id_5193
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Планируем выезд на середину- конец лета. Это будет первый опыт пребывания за границей, поэтому есть какое-то волнение.....
Тогда рекомендую сентябрь на южной половине. В середине лета может быть жарковато. Почитайте отзывы для того, чтобы соориентироваться. Например тут https://www.tourister.ru/responses/id_4621 или тут https://www.tourister.ru/responses/id_1704 .
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Чуть добавлю - здесь очень много информации об острове, Вы обязательно найдете практические советы и примите верное решение! Удачи и успешного путешествия!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое всем!
Подскажите, пожалуйста, какую сумму (приблизительно) -учитывая аренду машины, посещения зоопарка, Лоро-парка и экскурсий необходимо с собой взять? Планируем недели на две....И еще: знание языка обязательно? Бронировать отель нужно заранее или это входит в стоимость путевки? Есть прямой рейс из Екатеринбурга ? (по отзывам планируем в город Пуэрто-де-ла-Крус) . И не дорогой , но приличный отель....
Извините за глупые вопросы, но за границей будем впервые....
Аренда авто от 20 евро/сутки. Если вы берете пакетный тур в агестве, то гостиница входит. Если вы будете самостоятельно бронировать отдельно билеты, сами делать визу, то отель тоже нужно бронировать самостоятельно. Язык? Ну пару фраз на английском хотя бы. И возьмите с собой испанский разговорник))
Цены на лоро-парк разные. Зависят от того,что входит в билет. Смотрите http://www.loroparque.com/...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Отдых с детьми" на Тенерифе