Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от Julia_Ivanova, 30 июля 2013 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Здравствуйте. Очень хочется поехать на Тенерифе, но вот незадача, в местах с высокой влажностью воздуха я очень тяжело переживаю акклиматизацию. Подскажите, что с влажностью на этом чудо острове и правда ли, что акклиматизация там проходит быстро и безболезненно? К слову, ехать собираемся в середине сентября.
Тенерифе, Испания Погода

Ответы

В среднем влажность воздуха там от 65 до 70%. Как раз в сентябре-октябре в верхней границе. Акклиматизация - дело личное-интимное каждого организма, что поделаешь! Мне лично было достаточно легко в каждой поездке. Реально климат очень благоприятный, надеюсь останетесь очень довольны и не почувствуете никаких проблем!
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
3 дня назад вернулись с Тенерифе - погода там замечательная, жары нет, все 3 недели нашего пребывания было около 25-28 градусов, очень комфортно себя ощущаешь (а я живу в стране с постоянной 100% влажностью, так что о повышенной влажности знаю не понаслышке). В сентябре будет примерно также, как, впрочем, и круглый год на Канарских островах. Советую вам обратить внимание на северную часть острова, там обычно на 3-5 градусов прохладнее, чем на юге, где расположена основная турзона (Коста-Адехе, Лос-Кристианос и Лас-Америкас). Например, в расположенном на северной стороне Тенерифе городе Пуэрто-де-ла-Крус также много отелей, там есть замечательный комплекс бассейнов с морской водой, знаменитый зоопарк Лоро-парк... Возможно, вам там будет проще акклиматизироваться :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы были как раз в сентябре https://www.tourister.ru/responses/id_1704 . Очень все хорошо. Больше понравилось, чем например в марте или мае. На счет влажности, я бы как раз рекомендовал южную часть острова, как более сухую. Кстати, Тур Хейердал, известный путешественник объездивший весь мир, выбрал для последних лет жизни именно Тенерифе, поскольку там очень благоприятный для человека климат и нет магнитных бурь и перепадов давления.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Присоединяюсь ко всему выше написанному, и от себя хочу добавить, что туризм на острове, начавшийся в конце XIX с единственного на тот момент курорта Puerto de la Cruz, был призван облегчить состоятельным англичанам страдающим разными легочными заболевания не очень комфортную зиму туманного Альбиона. С тех самых, далёких пор, канарский климат доказывает свою мягкость более чем пяти миллионам туристам ежегодно. Юлия присоединяйтесь! ¡Bienvenido!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В сентябре на Тенерифе отличная погода. Мы были в прошлом году как раз в сентябре и даже немножко октября захватили. Мы в восторге остались от отдыха, погоды и впечатлений)) И даже наличие ребенка не мешало и ничего нам не испортило. И акклиматизация прошла хорошо. Я единственное и брала с собой и капала до поездки Деринат, он акклиматизацию облегчает, да и в случае заболевания помог бы. Но все обошлось и дочка и мы отдохнули прекрасно! Так что летите и не бойтесь. Я вам уже немножко завидую))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" на Тенерифе