Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от sheishii, 10 февраля 2016 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая погода на Тенерифе в ноябре месяце? Собралась в этом году поехать первый раз и очень боюсь промахнуться с погодой. Какой курорт выбрать, чтоб было не холодно? И ещё один момент. У меня не очень хорошие сосуды и меня волнует вопрос акклиматизации на острове. Какой там климат? Можно ли его сравнить со средиземноморским? На Средиземноморье я чувствую себя прекрасно. Достаточен ли уровень кислорода на Тенерифе? И вообще, сталкивался ли кто-то с проблемой акклиматизации при поездке на тенерифе? Заранее большое спасибо.
Тенерифе, Испания Погода

Ответы

Здравствуйте,
Мы были на Тенерифе в конце ноября 2011, погода была отличная - тепло, но не жарко (днем градусов 25), я даже умудрился слегка обгореть (сам виноват, на прогулках не пользовался солнцезащитным кремом), за 7 дней пару раз был кратковременный дождик. Также можно было комфортно проводить время на пляже, правда вода прохладная (градусов 19, сами понимаете, океан).
Если хотите тепла, то нужно ехать на южное побережье острова (на севере гораздо прохладнее и дождливее). Но север живописнее.
С проблемой акклиматизации не сталкивались, самочувствие было хорошее, головных болей не было, дышалось легко. Вообще, в это время на острове много европейских пенсионеров и было видно, что чувствуют себя они довольно комфортно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы были два раза на Тенерифе в январе (самых холодный месяц ) для нас было прекрасно. Но погода там не устойчивая всё зависит от ветра, если его нет очень тепло, периодами жарко, если ветер, то прохладно но не холодно. Климат вечной весны, прекрасных свежий. Влажность примерно как на средиземноморье. Акклиматизации не было даже у годовалого ребенка. Если хотите тепло то однозначно юг. Самое теплое и излюбленное туристами место Лас Америкас, Лас Кристианос и Коста Адехе. Мы были в Лас Америкас оба раза.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Начну с самочувствия. Тур Хиердал объездил весь свет и для последних лет выбрал именно Тенерифе, так как это самое комфортное место. Здесь не бывает ничего вредного для человека: магнитных бурь, перепадов давления, нет змей и комаров.
Теперь о погоде. Были на острове три раза: март, май и сентябрь. Больше всего понравилось в сентябре. Про ноябрь не скажу. Но по климату лучше всего Южная часть. Дождей практически не бывает. Вечером нужна будет кофточка или ветровка. Более подробно о моих поездках тут https://www.tourister.ru/responses/id_1704 и https://www.tourister.ru/responses/id_4621 . А если некогда читать, то можно посмотреть небольшие ролики о нашем отдыхе на Тенерифе тут http://www.youtube.com/watch?v=kBOQioxgzeI . Там их несколько на этом канале.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Дoбрый день!!! Самая прекрсная погода для отдыха на Тенерифе это бархатный сезон!!! Место для отдыха конечно Лас Америкас,отель по Вашему бюджету.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Здравствуйте!

На Тенерифе несколько климатических зон, не зря этот остров даже называют "континентом в миниатюре", но в целом очень и очень комфортно!
По насыщенности кислородом и уровню экологической чистоты - это одно из лучших мест на планете.. Об акклиматизации не слышала ни от кого.

Надеюсь, Вам там очень понравится!

Всего доброго,
Евгения
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Погода" на Тенерифе