Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Тенерифе / Вопросы и ответы / Вопрос от JulGer, 11 августа 2014 г., Тенерифе, Испания

Вопрос

Собираемся посетить остров Гомера одним днем (с 09:00 до 17:30). Подскажите, пожалуйста, что можно посмотреть за этот период времени?
Тенерифе, Испания Достопримечательности

Ответы

Самостоятельно поедете или в рамках экскурсии?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
поедем самостоятельно!
Ясно.
По сути на Ла Гомера интересны только некоторые пейзажи и реликтовый лес. Все остальное не шибко впечатляет. Пейзажей вы насмотритесь в рамках самостоятельной экскурсии столько сколько душе угодно. Реликтовый лес впечатляет только тогда когда вокруг нет других людей, поэтому постарайтесь избегать мест популярных у туристических групп. Все это вполне можно полноценно посмотреть за указанное вами время.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за информацию!
Здравствуйте! Количество мест, которые Вы сможете посетить будет в первую очередь зависеть от Ваших водительских навыков, так как практически весь остров Ла-Гомера - это горный серпантин, разумеется, с потрясающими видами. Я могу Вам привести список достопримечательностей, которые обычно показываю туристам я, в рамках однодневной экскурсии на остров, а Вы можете выбрать для себя основные, наиболее интересные для Вас, итак: начинаем со столицы острова Сан-Себастьян-де-ла-Гомера, в этом городе сделал свою последнюю остановку великий мореплаватель Христофор Колумб перед своим эпохальным путешествием через Атлантику, поэтому все достопримечательности в городе неразрывно связаны с его именем, далее движемся в сторону Национального парка Горахонай. По дороге с площадки Mirador Morro de Agando можно увидеть, как выглядит уникальное творение природы - магматические столбы, которые, кстати, из всех островов Канарского архипелага, существуют только на Ла-Гомере. Обязательно отобедайте вкуснейшим супом из канарского ньяме, но выбирайте тот ресторан, где Вам предложат послушать знаменитый гомерский язык свиста – Silbo gomero, в этом случае сможете совместить пишу материальную и духовную)). Далее отправляйтесь в La Laguna grande, там Вы сможете насладиться прогулкой по реликтовому лаврово-вересковому лесу, который остаётся нетронутым вот уже 2 миллиона лет. Ну, и, наверное, последний, но очень важный пункт в Вашем путешествии по острову - посещение смотровой площадки Mirador del Palmarejo, спроектированной великим канарским архитектором и художником Сезаром Манрике. С этой площадки, по мнению самих канарцев, открывается одна из самых лучших панорам всего архипелага – вид на Valle Gran Rey (Долину великого короля). Удачи и хорошего отдыха!!!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за подробный ответ!
Запись с ответом была удалена

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Тенерифе

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Тенерифе