На Майорке британских туристов начали селить на нижних этажах отелей в целях безопасности

По информации портала Travel Weekly, гостиницы испанского острова Майорка начали селить молодых британских туристов только на нижних этажах.

Решение принято в целях безопасности, после ряда несчастных случаев, когда британцы случайно выпадали с балконов или срывались вниз в результате балконинга.

Кроме того, балконы в местных гостиницах будут оборудованы более высокими ограждениями.

Как сообщалось ранее, только на курорте Магалуф три туриста погибли, упав с балконов одного и того же отеля — Eden Roc. Еще один гражданин Великобритании получил тяжелые травмы, выпав с балкона той же гостиницы — с высоты 23 м.

Причинами всех несчастных случаев было неумеренное употребление алкоголя туристами, а также балконинг — экстремальное развлечение, представляющее собой прыжки с балконов в бассейн или с балкона на балкон. За балконинг на днях трое британцев получили штраф в 600 евро.

Власти Магалуфа озабочены растущим числом несчастных случаев среди иностранцев, и принимают все меры, чтобы избавиться от имиджа города как курорта, где туристы только напиваются «и ведут себя распущенно». Одной из мер вскоре станет отказ от системы «всё включено» в отелях, чтобы исключить бесплатный алкоголь из ассортимента местных гостиниц.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии