На Майорке в четыре раза увеличили штрафы для туристов

Власти курорта Кальвия на острове Майорка (Испания) повысили штрафы для иностранных туристов, нарушающих местные правила.

Теперь туристам за нарушение правил общественного порядка придётся заплатить в 2 - 5 раз больше.

Как пишет издание The Sun, гости острова, устроившие вечеринку с алкоголем в общественном месте, будут наказаны штрафом в 500 евро. Столько же должны будут заплатить и те, кто появляется в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения или будет употреблять спиртное в присутствии детей.

Туристы, которые для отправления естественных нужд решат не пользоваться туалетами, будут оштрафованы на 400 евро. Те, кто оставит мусор на территории курорта, заплатят 200 евро. Штраф в 100 евро грозит гостям, которые вздумают забраться на деревья, скульптуры и прочие малые архитектурные формы.

Кроме того, крупные штрафы предусмотрены за неуважение и противодействие полиции, за появление на улицах курорта и в транспорте в купальном костюме, за предоставление нелегальных услуг (массаж, тату и т.д.), за использование устройств, усиливающих звук, за нанесение граффити на здания и транспортные средства.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии