На Майорке планируют запретить «пьяный туризм»

Власти города Пальма-де-Майорка (остров Майорка, Испания) планируют ужесточить наказание для туристов за пьянство и запретить различные акции по продаже дешевого алкоголя.

Как пишет британское издание Express, мэрия столицы острова Майорка рассматривает введение мер по противодействию «пьяному туризму». Предполагается, что будет запрещено появляться со спиртным на улицах по ночам (с 22:00 до 8:00), запретят акции в барах «два алкогольных напитка по цене одного» и так называемые «счастливые часы».

Меры, обсуждаемые с жителями и отельерами, будут направлены на то, чтобы дисциплинировать туристов. В случае принятия новых правил, они вступят в силу в течение трех месяцев, к предстоящему высокому сезону. Отмечается, что решение властей полностью поддерживает местная полиция.

Напомним, в сентябре 2017 года на Майорке прошли акции протеста против массового туризма. Жители выходили на демонстрации с плакатами «Туристы, отправляйтесь домой!». По мнению жителей острова, массовый туризм угрожает экологии и негативно влияет на быт островитян, нивелируя даже экономические плюсы от увеличения турпотока.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии