Майорка в 2018 году вдвое увеличит турсбор

Майорка в 2018 году вдвое увеличит турсбор

Власти Майорки (Испания) с января 2018 года в два раза увеличат туристический налог для отдыхающих на острове в высокий сезон.

Как сообщает британское издание The Telegraph, туристы, планирующие отдых на Майорке в период с мая по октябрь 2018 года, будут платить налог в размере 1 — 4 евро в день, практически в два раза больше, чем в нынешнем году.
Решение властей Майорки вступает в силу в январе 2018 года.

Сумма турсбора будет зависеть от категории средств размещения туристов. Так, в хостеле гостям острова придется заплатить 1 евро в сутки с человека, в отелях 3* — 3 евро, а в гостиницах 4*-5* — 4 евро. Круизные пассажиры заплатят 2 евро. Турсбор не будет взиматься с детей до 16 лет. В низкий сезон (ноябрь — апрель) размер налога для туристов будет снижен.

Решение об увеличении суммы турсбора было принято властями из-за большого притока туристов, что негативно повлияло на экологию. По данным испанских специалистов турбизнеса, с января по июль 2017 года Балеарские острова посетило рекордное число туристов — 7.9 миллионов человек, на 7.5% больше, чем за такой же период годом ранее. Рост турпотока также вызвал недовольство местных жителей и масштабные акции протеста против массового туризма.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии