Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Майорка / Вопросы и ответы / Вопрос от tinie, 30 августа 2011 г., Майорка, Испания

Вопрос

Собираемся поехать на Майорку с 11 по 21 октября, по таблице средней температуры погода около 22, как воздух, так и вода. Когда узнавала про гостиницы, задала этот вопрос, мне ответили, что в октябре, конечно, уже не лето и может быть пасмурно и дожди, однако с той же вероятностью может быть жарко и солнце. Кто был в этот период/живет на Майорке, можете ли вы подсказать, как там в это время с погодой?
Едем с маленьким ребенком и хотели бы, чтобы все же была возможность искупаться. Возможно, стоит поднапрячьс и перенести на 4-14 октября? Будет ли это иметь смысл?
Занимаюсь организацией самостоятельно, пока что приглянулся отель Barceló Ponent Playa***, возможно вы можете порекомендовать лучший или просто хороший отель (3-4 звезды. думаю, будет достаточно).
Есть ли возможность заказать трансфер от аэропорта до отеля с детским автокреслом?
Майорка, Испания Погода

Ответы

Здравствуйте, вопрос про погоду - всегда самый трудный, потому что год на год не приходится - сами понимаете. В любом случае, спросите у старожилов, живущих на Майорке: https://experts-tourister.ru/spain/mallorca/guides, возможно, они что-то посоветуют.
Если будет нужны услуги по Барселоне - трансферы, экскурсии, переводы и т.д. - обращайтесь: www.gid-barcelona.com
Приятных путешествий!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день, в конце октября, на самом деле, очень тяжело угадать погоду ... могу сказать, что последние несколько лет в начале Октября туристы еще купались (местные жители уже не очень). Если есть возможность перенести на начало Октября , то я посоветовала бы вам так и поступить. Barceló Ponent Playa*** находится довольно далеко от цетра города и всех детских развлечений ( http://www.marineland.es/... , http://www.katmandupark.com/esp/attractions.html и тд). Я бы посоветовала смотреть отели в таких районах как : Puerto Portals, Palmanova, Santa Ponsa.
http://www.booking.com/...

Надеюсь, что я вам немного помогла :)
С Уважением,
Татьяна.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Майорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Погода" на Майорке