Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Майорка / Вопросы и ответы / Вопрос от alisa1912, 22 июня 2011 г., Майорка, Испания

Вопрос

Добрый день! Ребенок плохо переносит горные дороги, серпантин и т.д. Один только пляжный отдых не устраивает, хочется покататься по острову. На сколько тяжелы в этом отношении дороги Майорки и какие экскурсии нам не стоит планировать?
Майорка, Испания Достопримечательности

Ответы

добрый день, ну если не переносит серпантины, то избегайте северо западную часть острова.
Можно посетить разные аквапарки, пещеры, парк кактусов, зоософари, Натура Парк. это как минимум для вашего ребенка, и находятся в южной и восточной части острова гдк нет серпантин.
А дороги на Майорке прекрасные.

С уважением,
Алекс
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день, вообще-то в местных аптеках продается прекрасное средство от укачивания в дороге - назывется "BIODRAMINA", также продаются детские таблетки "biodramina infantil". Очень помогает. Наш гид рекомендует его туристам. Естественно, есть много прекрасных мест и на равнинной части острова, в этом случае вам лучше брать машину в аренду, либо заказать индивидуальные экскурсии. В любом случае Майорка прекрасна во всех местах. Как говорят: Дело вкуса.
Приятного вам отдыха.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Если возраст позволяет - усаживайте ребенка на переднее сидение, лицом вперед, тогда практически не укачивает. А БИОДРАМИН усыпляет детей, а с кофеином для взрослых, чтобы не спать, детям нельзя давать. Обязательно поезжайте на поезде от Пл. Испании до Сойера, а там на трамвайчике до порта Сойер, ребенку понравится, а обратно, если его в море не укачивает - на катере. Или подберите такую экскурсию у оператора или в отеле. Сходите в дельфинарий Маринелэнд в Пуэрто Порталс, лучше аквапарка Вестерн Парк в Магалуфе, ну и в Аквариум в Аренале сходите.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Майорке

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" на Майорке