Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Испания / Каталония / Вопросы и ответы / Вопрос от Mochalova, 7 февраля 2016 г., Каталония, Испания

Вопрос

Добрый день! Подскажите, с какого автовокзала в Барселоне можно доехать до Торроэлья-де-Монгри и где узнать расписание автобусов. А также можно ли добраться до Торроэль-де-Монгри из аэропорта Барселона? И тоже узнать бы расписание автобусов
Каталония, Испания Общественный транспорт

Ответы

Из аэропорта Барселона Эль Прат из терминала 1 и терминала 2 отправляются автобусы на Торроэлья же Монгри.От аэропорта примерно 150 км.Из центра с вокзала Сантс поездом примерно 2 часа.Автобусом с автовокзала Nord примерно 2,5 часа.Расписание может меняться поэтому выбирайте свой способ добраться и смотрите расписание в интернете.Это будет максимально информативно.Автобус будет стоить немного дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
От Барселоны до городка Torroella de Montgrí можно без пересадок добраться на автобусах компании Sarfa (http://www.sarfa.com/...).
Отправляются они от Северного автовокзала Estación de autobuses Barcelona Nord (https://www.barcelonanord.cat/inici/).

Расписание (и цену билета) можно узнать как на офсайте компании перевозчика на страничке http://www.sarfa.com/..., так и на офсайте Северного автовокзала, надо только набрать необходимые пункты отправления/прибытия и интересующую дату (впрочем, на страничке Северного автовокзала можно поставить галочку "без даты" и получить расписание автобусов в зависимости от дня недели).

Из аэропорта Барселоны также можно доехать на автобусе до Торроэльи де Монгри - это те же самые автобусы компании Sarfa, которые отправляются от терминала Т1, заезжают на Т2, потом на Северный автовокзал (кроме утреннего рейса, который идет сразу от Северного автовокзала). Соответственно, от Т1 они отправляются на 45 минут раньше.
Расписание можно посмотреть на офсайте Сарфы.

P.s. Железной дороги в Торроэлье нет. Но если очень хочется, то от Сантса можно доехать на электричке до Жироны, а потом на автобусе компании Autocars Martí Pi, SA (AMPSA) (http://www.ampsa.org/) до искомого городка. По времени экономии почти никакой.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Каталонии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Каталонии