На Майорке ограничили число мест размещения для туристов

На Майорке ограничили число мест размещения для туристов

Власти Балеарских островов в Испании решили ограничить количество мест размещения для туристов.

Как сообщает The Guardian, по новым правилам, туристам на Балеарских островах может быть предоставлено только 623 600 мест размещения, при этом в последующие годы их число сократится ещё на 120 000. Почти 70% предоставленных туристам мест находятся на Майорке, около половины из них — номера в отелях.

Согласно новым правилам, хозяевам частной недвижимости запрещается сдавать свое жилье без лицензии через специальные сервисы, такие как Airbnb или Homeaway. Нарушители должны будут уплатить штраф до 400 000 евро. Кроме того, шрафные санкции коснутся сервисов, содействовавших в аренде жилых объектов.

Также сообщается, что в течение года власти не будут выдавать хозяевам жилья новые лицензии, что должно поспособствовать «устойчивости и прозрачности туротрасли на Балеарах».

При этом, несмотря на рост цен нынешним летом, мест в отелях Майорки и островов архипелага катастрофически не хватает. Эксперты объясняют «туристический бум» тем, что из соображений безопасности туристы всё чаще выбирают испанские курорты.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии