Главная / Испания / Андалусия / Вопросы и ответы / Вопрос от user98879, 22 января 2020 г., Андалусия, Испания

Вопрос

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Планирую в апреле из города Малага на один день съездить в город Рондо и вечером приехать обратно в Малагу. Цель поездки — осмотр достопримечательностей.

Прошу подсказать — каким образом это можно сделать с помощью общественного транспорта (автобус или поезд) наиболее удобным образом.

На сайте автобусной компании ALSA такое направление не нашел. Сайт железнодорожной компании Renfe — один вариант показывает с прибытием в Рондо около 12 часов и обратно отправление из Рондо в 16 часов, вроде как не очень времени много.
Андалусия, Испания Общественный транспорт

Ответы

Последний автобус из Ронды в Малагу отправляется в 20:00
http://malaga.avanzagrupo.com/es
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Не являюсь экспертом, но попробую вставить и свои “2 копейки”.

Как Вам уже подсказали, из Малаги в Ронду и обратно за один день можно вполне съездить на автобусе от группы Avanza Grupo Avanza (https://avanzagrupo.com или https://www.avanzabus.com).

Например, по расписанию на ближайшее время из Малаги можно стартовать в 09:00 (или прямым в 10:00), а вернуться из Ронды рейсом в 20:00 (расписание в pdf можно посмотреть на страничке http://malaga.avanzagrupo.com/...). Перед поездкой обязательно проверяйте актуальное расписание – могут быть изменения в зависимости от времени года и дня недели!

Ж.д. транспорт не так однозначен – в расписании есть беспересадочный рейс из Малаги в Ронду в 09:40, а обратно из Ронды тоже беспересадочный в 16:10. Но есть приписка что-то вроде того, что по этим маршрутам в указанное время курсирует прямой автобус…Похоже, вместо поезда. Эксперты, поправьте, пожалуйста, если я не так поняла сноску Renfe.

В любом случае, нескольких часов вполне хватит, чтобы посмотреть пару-тройку достопримечательностей в этом городке, включая ущелье El Tajo de Ronda с мостом через него.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо! Вы здорово мне помогли!
Пожалуйста! Удачной поездки!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Андалусии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Андалусии