Главная / Испания / Андалусия / Вопросы и ответы / Вопрос от user98879, 15 декабря 2019 г., Андалусия, Испания

Вопрос

Добрый день, уважаемые эксперты и туристы!

В апреле планирую 9 полных дней провести в Андалусии, цель — осмотр достопримечательностей и ощутить настроение жизни местных жителей. Перемещение — общественным транспортом.

Прошу у Вас помощи в составлении рационального плана путешествия по городам: сколько дней планировать на тот или иной город, удобный маршрут перемещения.

Рассматриваю пока города Малага, Гранада, Кордова, Севилья, Ронда.

Может быть много городов на этот период планирую? Каким-нибудь «пожертвовать») ради более полного знакомства с другими городами?

Спасибо.
Андалусия, Испания Достопримечательности

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Так Вы уже распределили дни между городами и прикидывали логисткику?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
В Андалусии в первый раз собираемся побывать. Прилетаем и улетаем из Малаги. В Малага планируем остановиться на три ночи, и на второй полный день - съездить в Рондо. Затем переезд в Севилью, там остановимся на 5 ночей и в один из дней съездить в Кордобу. И затем на три ночи планируем остановиться в Гранаде.
Все пока на уровне планирования, жилье еще не бронировал. По логистике понял, что автобусное движение развито лучше железнодорожного, но чем удобнее перемещатьсямежду городами пока толком не разобрал. Зарегистрировался в приложении ALSA.
Если считаете, что в плане лучше что нибудь поменять, то прошу Вас подсказать. И чем удобнее в Ронда из Малаги добраться поездом или автобусом?
Спасибо.
Ездила Севилья-Гранада-Антекера-Малага. Все билеты на автобусы и электрички брала из Москвы, все четко сработало, все билеты были действительны, кроме одного:
Был билет Москва-Севилья, от ВанТуТрип, кажется, или Озон, сначала в нем было написано, что перелет до Мадрида, а там пересадка до Севильи. При попытке выяснить из какого терминала лететь - оказалось, что это билет самолет+поезд. Все бы ничего, но в Мадридском вокзале сказали, что слыхом не слышали о таких билетах (дошла аж до начальника вокзала) и мне пришлось путь Мадрид-Севилья на поезде оплачивать второй раз (прим. 7000 руб). Не попадитесь как я, покупайте раздельные билеты.
А так: Севилья потрясающая, Гранада - ничего особенного, только Альгамбра, на которую билет реально лучше брать из Москвы (но его надо будет забрать по адресу Кн.маг-н Альгамбра, Calle Reyes Católicos 40, если он не изменился). А в Гранаде могут продавать только на послезавтра, например. Жилье лучше рядом с Альгамброй: и дворец недалеко и воздух в том районе намного чище. Антекера - это сказка + горный воздух. Малага - была в мае - дожди и холодно. И ничего особо интересного, без пляжа скучно.
Ронда и Кордова не знаю, говорят, красиво.
В Севилью брала три дня - пришлось снова возвращаться, потому что всего не охватишь, но для ознакомления сойдет. ОБЯЗАТЕЛЬНО дворец на площади Испании!
Да, и раз уж все равно прилетать в Мадрид - можно часов 5-6 там погулять. Доедете до метро Опера (метро прям из аэропорта), там погуляете, королевский Дворец посмотрите и на вокзал, можно пешком.
Только учитывайте огромные размеры мадридского аэропорта и долгие пересадки мадридского метро, нужно брать час запаса по сравнению с вашим обычным временем. И билет в аэропорт берется дополнительно к билету на метро, обязательно сохраняйте до выхода, а то не выпустят.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо Вам за совет!
Антекера- даже не слышал о таком городе, почитаю...
Город Дата Время
Москва 2 мая 6.15 самолет - Мадрид 2 мая 10.30
Мадрид 2 мая 14.00 поезд - Севилья 2 мая 16.30
Севилья 2 мая 17.00 Hotel Plaza Santa Lucía
Севилья 6 мая 6.35 электричка - Антекера 6 мая 8.35
Антекера 6 мая 9.00 Hostal Colon Antequera
Антекера 7 мая 9.15 электричка - Гранада 7 мая 10.55
Гранада 7 мая 11.30 Кн.маг-н Альгамбра, Calle Reyes Católicos 40
Гранада 7 мая 12.30 Paseo de los Tristes
Гранада 10 мая 11.00 автобус - Малага 10 мая 12.45
Малага 10 мая автобус - Торемолинос 10 мая 13.15
Торемолинос 10 мая 13.35 авт отель Apartamentos Bajondillo
Торемолинос 14 мая 14.25 автобус - Малага 14 мая 15.00
Малага 14 мая 16.20 аэропорт
Малага 14 мая 22.45 Москва
Это было мое расписание. Пожалела, что взяла 3 дня на Гранаду, лучше бы на Антекеру добавила.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
У вас очень хороший план. Выше подсказали много советов. Не знаю даты вашей поездки, поэтому рекомендую обратить внимание на следующую информацию.
Каждый год в Севилье в конце апреля - начала мая проходит праздник. Во всех путеводителях найдёте «феерия Севилья». Это очень массовое мероприятие, куда стекаются жители из разных уголков страны. По факту это большая ярмарка. В этот период город переполнен, жильё очень дорого и забронировано задолго вперёд. Для первого знакомства рекомендую поехать в Севилью в другие даты, чтобы не попасть в этот промежуток времени.

Также в апреле - мае в Кордобе проводится фестиваль внутренних двориков. Когда все жители заранее украшают дворы цветами. Красиво, но тоже безумно многолюдно.

Жертвовать я вам не советую, так как Малага и Ронда не такие насыщенные по достопримечательностям города. Думаю, вы все успеете.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Добрый день! В Андалузии были осенью. Севилья- Кордоба и Малага. Очень понравилась Кордоба , дня три поживите там - не пожалеете. В Малаге - море и пляж! Севилью посмотрите за четыре дня. Удачи вам!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, за полезный совет!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Андалусии

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Андалусии