В первом полугодии 2015 Испанию посетило рекордное число туристов

Испания
В первом полугодии 2015 Испанию посетило рекордное число туристов

Согласно статистическим данным, обнародованным компанией Tourist Expenditure Survey, в первые семь месяцев текущего года Испанию посетило рекордное количество иностранных гостей.

В течение первых семи месяцев текущего года Испанию посетили почти тридцать восемь миллионов иностранных гостей, которые во время своего отдыха оставили в стране больше тридцати семи миллиардов евро. Эти цифры на 7.7% превышают показатели такого же периода 2014-го года.

Согласно представленным данным, самый большой туристический поток в Испанию показывают английские туристы – почти девять миллионов человек за отчетный период. За ними следуют туристы из Франции – их насчитывается больше шести миллионов, и немцы – почти шесть миллионов гостей.  Российский турпоток в Испанию в нынешнем году упал – за первое полгодие 2015-го года в стране побывало лишь пятьсот тысяч отечественных гостей, что почти на тридцать восемь процентов меньше, чем за такой же период 2014-го года.

Статистика утверждает, что в ходе путешествия по Испании каждый турист тратит около тысячи евро (без стоимости проживания в отеле). Наиболее востребованными регионами Испании в первые семь месяцев 2015-го года стали Каталония, Канары, Балеары и столица страны – Мадрид.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии