Испания подтвердила свое гостеприимство для российских туристов

Испания
Испания подтвердила свое гостеприимство для российских туристов

Испанская сторона заявила, что порядок выдачи Шенгенских виз российским туристам остался неизменным, и в ближайшее время меняться также не будет. Кроме того, правительство страны заверило в благосклонности к отдыхающим из России.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посла Испании Хосе Игнасио Карбахаль, в непростой политической ситуации граждане РФ могут не сомневаться в испанской гостеприимности.

По словам дипломатического работника, консульские учреждения Испании, работающие в России, продолжат свою деятельность по выдаче виз россиянам, без каких-либо изменений или ограничений. При этом, Хосе Игнасио Карбахаль отметил, что, несмотря на благосклонность испанского правительства, 7-летние визы все же вводится не будут, поскольку это противоречит инструкции Шенгенского пространства.

Вместе с тем, дипломат подчеркнул, что даже во время разгара туристического сезона, консульские учреждения делают все возможное, для того, чтобы процесс выдачи виз не затягивался более чем на два дня. Для этого, в период особо мощного наплыва туристов, персонал представительств, задействованных в получении документов, увеличивается на 160-200 человек.

Отметим, что в первом месяце весны количество полученных россиянами виз в консульствах Испании выросло на 16%.

Напомним, как ранее сообщал «Туристер.ru», на прошлой неделе о благосклонности к российским туристам в плане выдачи виз заявили в Италии. На открытии итальянского кинофестиваля N.I.C.E в Москве первый советник итальянского посольства в столице Самуэла Изопи рассказала о планах по увеличению количества визовых центров в России и общего числа выдаваемых россиянам многократных долгосрочных виз.

По словам Самуэлы Изопи, Италия, как очень дружественная и гостеприимная страна, остается всецело открытой для туристов из России, а политические события на Украине и в Крыму, не повлияли на политику страны по отношению к нашим соотечественникам.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии