В Испании отменят минимальную сумму покупки при оформлении Tax Free

Испания

Как пишет издание El Periodico, в Испании для туристов из стран, не входящих в ЕС, отменят минимальную сумму покупки в 90.16 евро при оформлении Tax Free.

Власти Испании приняли поправки к закону о налогообложении, которые позволяют туристам из третьих стран получить возмещение НДС (в среднем 21%) с покупок на небольшие суммы. Мера призвана увеличить продажи товаров в сфере мелкорозничной торговли. Закон может вступить в силу уже в середине июня.

Издание отмечает, что Испания переживает туристический бум, а отмена минимальной суммы покупки при оформлении Tax Free сделает страну еще более привлекательным турнаправлением.

Ожидается, что новые правила увеличат оборот малого бизнеса до 120 миллионов евро в год, возрастут продажи таких товаров, как одежда, обувь, аксессуары, аутентичные продукты и деликатесы, парфюмерия и косметика, которые стоят меньше 90.16 евро.

Как сообщает международный оператор Tax Free Global Blue, Испания находится на четвертом месте в Европе по размеру суммы покупки при оформлении НДС. Большая сумма минимальной покупки установлена только в Словакии (175.01 евро), Франции (175.01 евро) и Италии (154.95 евро).

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии