В новых визовых центрах Испании наблюдаются проблемы

Испания
В новых визовых центрах Испании наблюдаются проблемы

Не все визовые центры Испании, открытые 3 марта, оказались готовы к работе.

Как сообщалось ранее, 3 марта консульство Испании в РФ заявило об открытии новых визовых центров в восьми регионах России — в Cамаре, Саратове, Нижнем Новгороде, Воронеже, Уфе, Красноярске, Перми и Краснодаре. Однако по прошествии недели начали работу не все из них.

Как сообщают сотрудники турсферы, офис в Самаре фактически не работает, в Краснодарском офисе техника, собирающая биометрические данные, оказалась в нерабочем состоянии, туристы вынуждены ехать в Ростов-на-Дону.

Туроператоры юга России прогнозируют испанскому сезону провал на своём рынке, к которому приведет некачественная работа ВЦ в Краснодаре и отсутствие центров в таких крупных городах, как Минводы и Ставрополь, Нальчик, Пятигорск. Позднее открытие ВЦ в Ростове-на-Дону (2 февраля) практически сорвало раннее бронирование туров Испанию в южных российских регионах.

По словам экспертов, замена МИДом Испании опытного визового оператора VFS Global на новичка в этой области BLS International Services оказала негативное влияние на российский рынок испанских туров.

Тем временем РСТ направил в МИД Испании письмо с просьбой увеличить число ВЦ страны на территории России, особо отметив нехватку офисов в регионах и проблемную работу уже существующих центров. В РСТ заявили, что с необходимостью личного присутствия соискателя визы для сдачи биометрии процедура получения визы Испании для жителей российских городов и регионов становится слишком сложной, и туристы всё чаще отказываются от поездки в Испанию в пользу тура в другие страны. Отечественным туроператорам также приходится приостанавливать формирование чартерных программ из Перми, Воронежа, Самары и т. д.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии