Осенние фестивали Испании

Испания
Осенние фестивали Испании

Испания — одно из самых популярных направлений для отдыха у отечественных туристов. Благодаря своему географическому положению страна привлекает туристов круглый год не только пляжным и экскурсионным отдыхом, но и широкими возможностями для посещения культурно-массовых мероприятий. В Испании праздник — стиль жизни, фестивали, праздники и парады проводятся как в больших городах, так и в крохотных поселках, их посвящают небесным покровителям, знаменитым соотечественникам, временам года, спортивным достижениям, искусству. Попрактиковавшись в испанском языке, например, на сайте Spanishonline.ru, туристы смогут в полной мере окунуться в культурные традиции любого испанского региона.

Так, самым значимым праздником октября считается Фестиваль Пилар в Сарагосе. Он посвящен покровительнице Арагона Богородице Пилар — Деве Марии, явившейся святому Иакову на колонне (пилар). Праздник пройдёт 08.10.2016 — 16.10.2016, традиционно он соберет тысячи туристов и местных жителей, которые относятся к нему настолько трепетно, что ценят его больше собственных дней рождения. В программе фестиваля пройдёт церемония чествования Святой Девы Пилар в посвященном ей соборе, разнообразные парады: конный, парад больших кукол Gigantes y Cabezudos, «Стеклянный розарий» — очень красивое шествие со стеклянными предметами, подсвеченными изнутри. В рамках фестиваля будет проведен конкурс парного национального танца «Хота».

В Барселоне туристы, интересующиеся спортом, смогут посетить этап Чемпионата мира 2016 года по ралли-кроссу (WRC), который пройдёт 13.10.2016 — 16.10.2016. Трасса находится в 20 км от Барселоны в городе Монтмело. Соревнования по ралли здесь пройдут во второй раз.

Фестиваль воздушных змеев в Фуэртевентуре, на Канарских островах, состоится 04.11.2016 — 06.11.2016. В его программе можно будет понаблюдать за соревнованиями воздушных змеев разнообразных цветов и форм, заняться кайтсерфингом, посетить мастер-классы по росписи змеев, поучаствовать в конкурсах с призами.

Старинный исторический праздник — Ярмарка всех святых (Fira de Tots Sants) в Косентайне, в 60-ти километрах от Аликанте, — будет проходить 05.11.2016 — 06.11.2016. История проведения ярмарки уходит корнями в 14 век. Здесь будут организованы средневековый и сельскохозяйственный рынки, конная выставка, площадка для дегустаций местных продуктов и напитков, развлечения для детей, выступления музыкальных и танцевальных коллективов, файер-шоу.

Туристы, оказавшиеся в конце ноября в Мадриде, смогут увидеть знаменитое Конное шоу (Madrid Horse Week) — важное собыие в области конного спорта и зрелищное мероприятие. Оно состоится 24.11.2016 — 27.11.2016, и будет включать соревнования по верховой езде (в частности, этап престижного кубка мира по конкуру), выставки лошадей, мастер-классы, конные представления и шоу. Программу будут сопровождать зажигательные ритмы фламенко.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии