VFS Global с 11 октября не будет принимать документы на испанские визы в РФ

Испания
VFS Global с 11 октября не будет принимать документы на испанские визы в РФ

Визовый центр компании VFS Global, работающий от имени Генконсульства Испании, с 11 октября 2016 года не принимает документы на испанские шенгенские визы.

Напомним, что визовые центры этой компании оформляли испанские шенгенские визы в Москве, Петербурге, Казани, Омске, Перми, Пскове, Самаре, Уфе, Владивостоке, Екатеринбурге, Хабаровске, Иркутске, Красноярске, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Н. Новгороде, В. Новгороде, Новосибирске, Саратове, Смоленске, Новороссийске, Воронеже, Вологде, Архангельске, Мурманске, Калининграде, Выборге, Петрозаводске.

Соискатели виз, записавшиеся на подачу документов в отделения этого визового центра до 10 октября 2016 года включительно, смогут осуществить подачу в филиалах центра. Остальным заявителям (записавшимся на даты начиная с 11 октября) следует подать пакеты документов непосредственно в Генконсульство Испании в Москве или Санкт-Петербурге.

На шенгенские визы других стран ЕС центр VFS Global продолжает прием документов.

Эксперты поясняют, что нововведение связано с тем, что теперь оформление испанских виз от имени генконсульства страны будет осуществлять другая компания — BLS International Services Ltd. Информация об открытии филиалов этого визового центра на территории России будет обнародована Генконсульством Испании позднее.

Специалисты отмечают, что необходимость подачи визовых заявлений только в Москве и Петербурге создаст массу неудобств туристам из регионов РФ, и может отрицательно отразиться на спросе на поездки в Испанию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии