Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 30 июля 2013 г. 10:37
Добрый день. Летим в Испанию через пару дней. Хотелось бы узнать, стоит посещать Монако и Португалию. Кто и как из Барселоны (или Коста Брава) добирался в эти государства?
nabby1404
30 июля 2013 г. 10:37
Испания Экскурсии. Оказание туристических услуг
Если вы водите машину и располагаете 4 днями то поездка в Монако может быть очень интересной, заодно посмотрите весь Лазурный берег,(Каркассон, Нарбонн, Ним, Марсель, Канны, Ницца) он достоин того не менее, чем Монако! В противном случае только самолетом авиакомпании Veuling до Ниццы, далее автобусом 101 до Монако:)
Читайте в моих рассказах :)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
30 июля 2013 г. 11:21
спасибо, обязательно вечером почитаю!
nabby1404
30 июля 2013 г. 11:59
До Португалии неблизкий свет. Если ограничены по месту и времени, то из Барселоны можно полететь в Лиссабон как "Иберией" (или другой авиакомпанией) или Райанэйр (или другой малобюджетной) в Порту например.
Если есть время и силы - берите машину напрокат и прокатитесь до Фаро, Лиссабона и Порту. Однако и в том, и другом случае советую подойти вдумчиво, очень много интереснейших мест, очень красивых как по архитектуре, так и по природе, плюс великолепное море ( океан в Португалии). Все увидеть - так это, наверное, годы понадобятся!
Удачной поездки!
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
albygan
30 июля 2013 г. 11:45
спасибо большое! действительно, будем еще думать, куда съездить. может быть просто побольше поколесим по Испании. Монтсеррат - вне конкуренции. Но хотелось бы очень в Португалию :)
nabby1404
30 июля 2013 г. 11:59
Это очень интересная страна во всех отношениях. По собственному опыту туда надо ехать на более длительный срок чем на пару-тройку дней...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
albygan
30 июля 2013 г. 12:12
... и обязательно брать автомобиль и не бояться этого. Испания на колесах - это очень-очень интересно. Сидя на пляже отеля Вы ничего не поймете.
Обязательно ехать как можно дальше от туристических мест, общаться с людьми и смотреть-смотреть... можно фоткать :)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alien_KI
30 июля 2013 г. 13:47
А вы не хотите путешествовать по схеме - одна страна или даже просто один город?
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
amarina
30 июля 2013 г. 17:49
А в чем схема? :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Oleg_Sarapulov
30 июля 2013 г. 18:14
одна страна - вполне вероятно, но вот один город...нет, как-то не хочется.
nabby1404
31 июля 2013 г. 6:15
Есть схема - галопом по Европе, а моя - одна страна или один город.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
amarina
30 июля 2013 г. 18:27