Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 1 июля 2013 г. 17:43
Скажите пожалуйста какие пляжи лучшие а вода теплее в испании?В Барсе?
Ari88
1 июля 2013 г. 17:43
Испания Погода
да все отличные! все, к тому же общественные. теплая вода, мелкий песок!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
starost3
2 июля 2013 г. 8:55
Барселонета – это, без сомнения, самый известный из всех пляжей Каталонской столицы. По всей длине пляжа, это более тысячи метров, расположено множество ресторанов, баров и увеселительных заведений, почти все они в американском стиле. Добраться сюда можно на метро и пройтись пешком, заодно насладившись видами замечательного курортного города.

Богатель – это городской пляж, линия которого уходит к Барселонете, но он немного уже и не такой длинный. Пляж оборудован неплохой парковкой и душевыми кабинами, можно выпить и перекусить в ресторанах, расположенных неподалеку. Богатель, как и некоторые другие пляжи Барселоны, защищен каменными волнорезами, а за безопасностью отдыхающих присматривает команда спасателей.

Мар Белла – этот пляж привлекает любителей активного отдыха и водных развлечений. Тут собираются виндсерферы, желающие позаниматься каякингом и покататься на катамаранах. Ресторанов и баров на этом пляже меньше, чем на других, но зато неподалеку находится спортивный центр, а желающие отдохнуть в обнаженном виде могут направиться в специальное место для натуристов.

Нова Икария – небольшой, но уютный и тихий пляж. Он пользуется популярностью у семейных пар с детьми, которые кроме отдыха и купания любят ходить по прогулочной зоне – она здесь удобна и живописна. Здесь же находятся известные рестораны Манго и Чирингуито, а с территории пляжа открывается красивейший пейзаж с морским заливом.

Ла Нова Мар Белла – этот пляж можно назвать «женским», именно здесь любят отдыхать местные жительницы. Пляж оснащен хорошей парковкой, душевыми кабинками и удобными лестницами. Как и на прочих пляжах Барселоны, здесь работает группа спасателей.

ВЫБИРАЙТЕ)) на любой вкус)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
OlegSpb
2 июля 2013 г. 9:35
Пляжи во всей Испании очень хорошие, но вода теплее ближе к южному побережью.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SergiM
2 июля 2013 г. 13:05
Самая тёплая вода в Испании - на пляжах Мар Менор, в валенсйиском сообществе. Там находятся такие курорты, как Гуардамар, Торревьеха, Аликанте, Бенидорм, Оропеса и другие.
Вторыми по "тёплости" являются пляжи Коста Дорада - Таррагона, Салоу, Камбрильс и др.
На мой личный вкус, лучшим пляжем г.Барселоны является пляж Форум - там меньше народу, т.к. пляж находится в удалении, там крупный песок и когда заходишь - сразу по горлышко. Там же находится отличный летний лонж-клуб, где тусуются, в основном, местные (опять же, благодаря удалённости от "цивилизации").
Вот, как-то так...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
GidBarcelona
3 июля 2013 г. 21:00
Спасибо!
Ari88