Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 22 мая 2013 г. 9:03
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как удобнее всего добраться из Барселоны в Париж, у кого были такие путешествия? И как максимально использовать 1 день прибывания там?

Спасибо!
Uliana999
22 мая 2013 г. 9:03
Испания Экскурсии. Оказание туристических услуг
Пусть пригодятся транспортные ссылки из этого совета: https://www.tourister.ru/...
А для того, чтобы максимально эффектно :) заполнить время в Париже, можно найти интересного гида, которые покажет город немного иначе, без шаблонной пелены: https://experts-tourister.ru/france/paris/guides
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
aleksandrova
aleksandrova — администратор Туристер.Ру
22 мая 2013 г. 9:08
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
annatitova10
22 мая 2013 г. 11:21
Можно на самолете - посмотрите лоу-костовые компании типа Vueling Airlines, а на сайте http://www.sncf.com/ вы можете найти скорые поезда и автобусы. Часто на это направление бывают акции. Но честно говоря дорога дорогая и тратить эту сумму ради одного дня не выгодно. Подумайте о том, что бы остановиться там минимум на дня 3. Или проехать по всему маршруту поезда до Парижа с остановками во всех городах.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
annatitova10
22 мая 2013 г. 11:21
Благодарю Вас за совет!
Uliana999
22 мая 2013 г. 11:26
Проще и дешевле наверное на самолете, но добраться в аэропорт и из него в город отнимает время и некоторое количество средств.
Есть и поезда, отправляется из Барселоны 19:55 в Париже 8:37. Удобно (можно выспаться), долго, дорого.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
SergiM
22 мая 2013 г. 11:39
ПРИВЕТ ОТ МОДЕРАТОРОВ!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
APOTAPOF
22 мая 2013 г. 14:23
максимально использовать свой день в Париже: сначала сходите в Лувр, часа на 3-4 (учтите, что это ОГРОМНЫЙ музей и можно посетить самые знаменитые залы - те, где находится Мона Лиза и шедевры античного искусства или "египтяне" - там мощные коллекции). После садитесь на туристический автобус и объедете весь центр. В завершении выходите на остановке рядом с Нотр Дамом - там же и поужинаете, тем более, что рядом полно относительно дешёвых и вкусных ресторанчиков. Ещё можно покататься на корабликах по Сене - на Батобюс (по-моему, называются, пти-бато, или что-то вроде этого).
Или можно съездить на Монмартр (спокойно можно доехать на метро, хотя метро в Париже - отвратное!!!), посетить чудесный храм Сакре Кёр и просто погулять по Латинскому кварталу.
На мой взгляд, это самые интересные места Парижа, лучше, чем всякие там Шампс-Элизэ или Эйфелева башня!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
23 мая 2013 г. 0:08