Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от tanka05, 15 июня 2018 г., Испания

Вопрос

Куда лучше поехать на пляжный отдых в Испанию? Хочется теплое море, город с иторической частью и вкусную еду.
Испания Достопримечательности

Ответы

Обратите внимание на южное испанское побережье Коста дель Соль
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
рассмотрите побережье Коста-Брава, недалеко от Барселоны. Большой выбор молодежных курортов: Льорет де Мар (не всегда спокойное море), Бланес и спокойных: Калелья, Тосса де Мар.
С этого побережья удобно ездить на экскурсии в Барселону, Жирону, Андорру.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Самое тёплое море - Коста Бланка - Аликанте и вокруг. Качественный отдых, кухня - любимое место отдыха и самих испанцев. Пляжи не забитые народом в два уровня, куча достопримечательностей.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Самое теплое море это Мар Менор! Юго Восток Испании.
От аэропорт Аликанте 70 километров на юг.
Сейчас вода уже +25)))

Исторические города Картахена 2500 лет, Мурсия 850 лет.

Ла Манга - на выбор два моря. Средиземное или Мар Менор. Хочешь шторм - на Средиземку, хочешь тепла и комфорта на Мар Менор.

Вкусная еда в Испании не проблема. Она везде хороша.
А вот теплая вода, только здесь)))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Ну конечно же Коста Брава.
Лучшее место намвосточном побережье Испании. И близость Франции конечно же оказало влияние и на гастрономию.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Поищите информацию про курорт Пенискола (Peñiscola) в Валенсийской области. Там широкая многокилометровая песчаная линия пляжа и очень красивая часть старого города, которая расположена за крепостными стенами. С ресторанами и морепродуктами проблем никаких не возникнет.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Брали отель в Барселоне район Диагональ Мар.От отеля 5 минут до пляжа.Вся инфраструктура вокруг.Метро и трамвай напротив отеля.На метро до центра 15 минут.Лучше не придумать.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Я рекомендую Салоу , Коста Дорада . Прекрасные пляжи с небольшими бухточками . Мелкий полог, что хорошо для прогревание моря . Салоу туристический городок , с самым крупным тематическим парком Порт Авентура и Феррари Ланд . Удобно ездить на Экскурсии в Барселону , Монтсеррат , Приорат (зона виноделия )
Валенсия .
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
О, я тоже всеми руками за Барселону и окрестности) Безумная красота! Можно и на пляже поваляться, и масса классных достопримечательностей. Вообще очень богатый с точки зрения истории и культуры регион. В некоторых местах пейзажи такие, как будто вообще нереальные!!
Мы ездили в две семьи и путешествовали на машине. Уже где-то в ветке писала про трансферы, bycar компания (даже сайт нашла проверить, работают ли еще http://bycar.su/))
Нам понравилось, что поездка в целом получилась очень комфортная, многое успели посмотреть. И в Порт Авентуре гуляли, и в Монсеррат съездили, а саму Барселону можно бесконечно изучать)) Так вот мы все поездки заказали через эту же компанию трансферов. То есть с нами ездил гид, мы передвигались на авто с водителем. По цене вполне оправдано и я бы не сказала, что по кошельку бьет. Доступно в общем)) И да! Насчет покушать. Мы тогда не успели, но нам предлагали гастрономический тур взять. Буквально на 4 часа в первой половине дня. Идея в том, что гид показывает местные кафе, ресторанчики, где можно позавтракать, тут же попробовать что-то традиционное, ведет на рынок Бокерия, самый старый в Барселоне. Вино, хамон, тапас и прочие прелести. В общем искренне рекомендую) Удачного отдыха!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Испании