Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от Elena1109, 8 мая 2018 г., Испания

Вопрос

Здравствуйте. Мы подали документы на визу в Испанию на троих человек: я, муж и ребенок. У нас с мужем зарплата выше 25000 руб. Справка со счета из банка только у меня, но в ней сумма, покрывающая расходы за весь период пребывания на нас троих (исходя из расчета 65 евро на день пребывания). В комплекты документов мужа и ребенка вложены только копии этой банковской справки без всяких заявлений. Ни в турагентстве, ни в ВЦ нам ничего не сказали о доп. документах. На разных сайтах информация о том, что нужно было на каждого человека брать справку с банка (т. е. в нашем случае три справки с моего счета), к тому же оформлять заявления от моего имени о согласии финансового обеспечения поездки для мужа и ребенка.

Почему везде разная информация или это неважные моменты?
Испания Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Пакеты документов формируются на каждого выезжающего, следовательно справка из банка должна быть на каждого. Как делаю я: точно так же беру справку о состоянии счета, делаю копии на жену и внучку, в анкете указываю себя спонсором, пишу спонсорское письмо на каждую из них. Другой вариант, который тоже проделывал - беру справку из банка, снимаю денежки со счета, вношу на счет жены, через день - два она берет справку из банка. Теперь денег стало гораздо больше. Там, где нужно предоставлять справку о движении средств за сколько то месяцев второй вариант не проходит. Точный список документов на визу смотрите на сайте консульства Испании, тогда не будет разночтений.
Удачи.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Спасибо! Похоже в агентство мы вообще зря обращались)
А Вам не надо смотреть по "разным сайтам" и слушать турагентство, надо смотреть один-единственный документ - согласованный список документов на шенгенскую визу. http://www.exteriores.gob.es/...
Исходя из этого списка, те, кто имеет работу, предоставляют справку с работы, кто не работает, предоставляют прочие фингарантии (справки из банка о состоянии счёта либо спонсорские письма). Так что всё просто.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А для чего же турагенство берет деньги по 2000 с человека за оформление документов? ))) Мы именно за этим к ним и обратились, т.к. сами работаем и нет времени выяснять, какие же там нужны еще документы! Именно агентство вообще-то и должно было нам все подробно и правильно объяснить.
Elena1109, вот сайт, где можно посмотреть куда обращаться за визой: http://evrovisa.info/map/
Здесь все понятно- указываете свой город, страну посещения и получаете адреса, куда нести документы.Здесь же и подробности о сдаче документов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Куда нужно обращаться за визой - я не спрашивала)
А на сайте, который вы указали, в списке документов - только справки с работы, которые у нас итак были))) Получается мне выписку со счета вообще не надо было брать )))
Елена, смотрите п.п. 9 и 10. Это я открыл Вам страничку с того самого сайта, правда, не зная из какого Вы города, открыл Москву. https://blsspain-russia.com/...
Видно, что требуется и справка с работы или 2НДФЛ и справка из банка или заменяющие их документы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот я скопировала.
i) Подтверждение наличия работы (с информацией о зарплате); если неприменимо, другое подтверждение наличия финансовых средств и намерения возвращения (например, выписка с банковского счета/кредитной карты минимум за три предыдущих месяца, подтверждение наличия недвижимости в России или подтверждение спонсорства).
Т.е. достаточно только справок с работы.
Пошагово: 1. https://blsspain-russia.com/... 2. Здесь клИкаете на прямоугольничек "необходимые документы" 3 выбираете "туризм" 4 смОтрите список нужных документов.
ollennka Вам правильно подсказывает, что не все агентства одинаково полезны. ВЦ и турагенство это совершенно разные конторы.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Да я разобралась в этом сайте))).
Я же вам скопировала текст ).
Вы похоже в другом секретном месте еще что-то нашли ))).
Всего доброго.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Не все агентства одинаково полезны, к сожалению. Иногда такой бред говорят и такие ошибки допускают, что туристам из-за них в визе отказывают.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А для чего же вообще в визовом центре требуют выписку со счета из банка? Справки с работы у нас с мужем итак были (и зарплата приличная)). Так что как раз-таки ничего не понятно )))
Они руководствуются принципом: чем больше документов возьмут, тем лучше...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Испании

Если необходимо использовать аэропорт Европы в качестве транзитного пункта (Эль-Прат, Барселона, Испания), и (допустим) нужна транзитная виза, то:

1) Смягчены ли требования на транзитную визу в сравнении с туристической (например, какие могут быть брони и доход, если мы улетим через пару-тройку часов дальше).

2) Как точно узнать, нужно ли менять терминал в случае пересадки в Европе (узнать, в какой терминал прилетит первый самолёт и из какого терминала улетит второй)? Обязан ли агрегатор авиабилетов предоставлять данную информацию, либо консульство, либо аэропорт? Может это вообще неизвестно до момента посадки, как платформа приходящего поезда в РФ, которую можно узнать только за 15 минут?

3) Если в билете не сказано «повторное получение багажа», то может ли это гарантированно означать, что виза для транзита в Европе не понадобится? (если не брать в рассчёт временные требования).

Спасибо.
Турист user359574
29 ноября 2020 17:29