Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от Julia_Zabotkina, 27 августа 2017 г., Испания

Вопрос

Дорогие Туристеры!

где в Европе (предпочтительно Испания и Италия) можно отдохнуть с 6—8 октября на 10–12 дней и купаться в море? задача — пляжи (желательно песчаные), вкусно поесть, поездить на арендованном авто.

думали про Менорку, но крайне мало информации и опасения, что будет уже прохладно и дождливо.

пожалуйста, поделитесь опытом и подскажите.

спасибо.
Испания Достопримечательности

Ответы

Как вариант - Андалусия. Песчаные пляжи на Атлантическом побережье (Коста-де-ла-Луз). Можно посетить Кадис, Севилью, Херес, Аркос...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Менорку исключайте - холодно. Посмотрите Тенерифе. На авто по острову прокатиться точно понравится - в Лоро-парк, в манки-парк и прочее. На счет купания - не уверена, что вода будет достаточно теплой..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
На Канарах! :))) Точно не прогадаете.
Мы не раз отдыхали в материковой Испании и Португалии, даже в Хорватии именно в этот период. Смогли и купаться, и загорать.
Попробуйте отсортировать отзывы о поездках в эти регионы по месяцам, у нас на сайте это возможно. Думаю, их немало и большинство из них не подтвердят опасений о дождях и прохладе.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Практически во всей Италии и Испании в это время уже не пляжный сезон. А это означает и то, что закрывается инфраструктура - бары, прокаты, не убирается берег. В Европе, пожалуй, только Греция - Крит и Родос, Испания - Канары
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На Тенерифе будет хорошо. И поесть и поездить есть где
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Добрый день! Несколько лет назад были на Майорке в начале октября. Погода была - супер, бархатный сезон. Если Италия, то южные регионы - Сицилия, как вариант. На Кипре хорошо будет, из греческих островов пожалуй Крит и Родос, но ветра будут. На Родосе только Средиземное море выбирайте, на Эгейском сдувает в это время.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
В Испании, кроме Тенерифе, погода в это время уже непредсказуема. В Италии (на Сицилии), чуть получше, но тоже уже смена сезонов.
И поддержу Ольгу – Крит или Родос, но гарантировать 100% сезон в это время можно только на Кипре. Из всего Средиземноморья – самый долгий сезон, а уж начало и середина октября – 100% гарантия хорошей погоды.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Были в сентябре не один раз на материковой Испании, на Майорке, в средней Италии (Рим, Неттуно - на побережье.) В Салоу (Бкрселона) вода еще была теплая, но дул сильный ветер. В Неттуно один год было замечательно, на другой - тоже ветрено, муниципальный пляж уже закончил сезон, хоть вода была еще теплая. На Майорке было еще очень хорошо (но это первая половина сентября.) Погода в сентябре уже непредсказуемая, а в октябре уже наверно прохладно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отдыхали в конце сентября в Андалусии. Все хорошо: и жарко, и посмотреть есть что. Но купаться уже холодно и не комфортно. Если только вам нравится вода +21. Лучше на острова!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо! А на какие??
Ездили только что между Малагой и Гибралтаром!Испания. не дописала рассказ сккоро закончу, брали машину, все понравилось: Пляжи Болония, Сан Луиз де Саблинос, Гибралтар, Марбелья и Малага, Купались и насмотрелись всего! Летели до Малаги, обратно из Мадрида
https://tamara-souchko.tourister.ru/blog/10200 снимали жилье через Airbnb, Guesttoguest
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
А вот как будет в октябре?
Ниже ответили, что тепло!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Была в Малаге и окрестностях в начале ноября- великолепная погода 20-25, море спокойное, купаются немногие. В Испании такжеТарифа (провинция Кадис), но думаю там волны. Тенерифе и Гран- Канария вне конкуренции. Была там только зимой -декабрь, февраль . Погода круглый год в районе 20-25. В Италии полуостров Саленто (регион Апулия) и регион Калабрия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!Все Bальярские острова(Майорка,Менорка,Ибица и Форментор) идеальные для посещения в октябре.Море тёплое,чистое и самое главное,что нет массового туризма в это время,так как с 15 сентября все начали занятия.
Идеальный месяц для отпуска ,рассчитанного на отдых.
Я лично ( гид по Вальярских островам),советую Менорку: чисто ,идеальная дорога,великолепная кухня с традиционным блюдом из омаров и миедальных орехов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Бальярские острова-
Майорка в октябре это самое лучшее время для отдыха.
Менорка- великолепный остров для отдыха но в октябре нужно иметь в виду ,что большинство отелей будет закрыто.
Ибица- если нужны пляжи и отличная кухня ,но в стиле 60 годов отличный остров(на этот момент остаётся только одна открытая дискотека).
Канары великолепны.
Отличного Вам отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Миндальных........и т.д ....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Добрый день!
Отличный вариант - Сан-Себастьян, пляж Ла-Конча..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Испании