Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 27 августа 2017 г. 17:16
Дорогие Туристеры!

где в Европе (предпочтительно Испания и Италия) можно отдохнуть с 6—8 октября на 10–12 дней и купаться в море? задача — пляжи (желательно песчаные), вкусно поесть, поездить на арендованном авто.

думали про Менорку, но крайне мало информации и опасения, что будет уже прохладно и дождливо.

пожалуйста, поделитесь опытом и подскажите.

спасибо.
Julia_Zabotkina
27 августа 2017 г. 17:16
Испания Достопримечательности
Как вариант - Андалусия. Песчаные пляжи на Атлантическом побережье (Коста-де-ла-Луз). Можно посетить Кадис, Севилью, Херес, Аркос...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Horynych
27 августа 2017 г. 18:06
Менорку исключайте - холодно. Посмотрите Тенерифе. На авто по острову прокатиться точно понравится - в Лоро-парк, в манки-парк и прочее. На счет купания - не уверена, что вода будет достаточно теплой..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
cherezova59
27 августа 2017 г. 18:06
На Канарах! :))) Точно не прогадаете.
Мы не раз отдыхали в материковой Испании и Португалии, даже в Хорватии именно в этот период. Смогли и купаться, и загорать.
Попробуйте отсортировать отзывы о поездках в эти регионы по месяцам, у нас на сайте это возможно. Думаю, их немало и большинство из них не подтвердят опасений о дождях и прохладе.
Хорошей поездки!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
albygan
27 августа 2017 г. 18:07
Практически во всей Италии и Испании в это время уже не пляжный сезон. А это означает и то, что закрывается инфраструктура - бары, прокаты, не убирается берег. В Европе, пожалуй, только Греция - Крит и Родос, Испания - Канары
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
borisnov
27 августа 2017 г. 18:08
На Тенерифе будет хорошо. И поесть и поездить есть где
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
aquarius
27 августа 2017 г. 18:09
Добрый день! Несколько лет назад были на Майорке в начале октября. Погода была - супер, бархатный сезон. Если Италия, то южные регионы - Сицилия, как вариант. На Кипре хорошо будет, из греческих островов пожалуй Крит и Родос, но ветра будут. На Родосе только Средиземное море выбирайте, на Эгейском сдувает в это время.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olga_Kameshkova
27 августа 2017 г. 18:31
В Испании, кроме Тенерифе, погода в это время уже непредсказуема. В Италии (на Сицилии), чуть получше, но тоже уже смена сезонов.
И поддержу Ольгу – Крит или Родос, но гарантировать 100% сезон в это время можно только на Кипре. Из всего Средиземноморья – самый долгий сезон, а уж начало и середина октября – 100% гарантия хорошей погоды.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
CyprusExpert
27 августа 2017 г. 19:10
Были в сентябре не один раз на материковой Испании, на Майорке, в средней Италии (Рим, Неттуно - на побережье.) В Салоу (Бкрселона) вода еще была теплая, но дул сильный ветер. В Неттуно один год было замечательно, на другой - тоже ветрено, муниципальный пляж уже закончил сезон, хоть вода была еще теплая. На Майорке было еще очень хорошо (но это первая половина сентября.) Погода в сентябре уже непредсказуемая, а в октябре уже наверно прохладно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Aleks_Krasikov
27 августа 2017 г. 21:41
Отдыхали в конце сентября в Андалусии. Все хорошо: и жарко, и посмотреть есть что. Но купаться уже холодно и не комфортно. Если только вам нравится вода +21. Лучше на острова!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Anna_08
27 августа 2017 г. 21:59
Спасибо! А на какие??
Julia_Zabotkina
28 августа 2017 г. 2:35
Ездили только что между Малагой и Гибралтаром!Испания. не дописала рассказ сккоро закончу, брали машину, все понравилось: Пляжи Болония, Сан Луиз де Саблинос, Гибралтар, Марбелья и Малага, Купались и насмотрелись всего! Летели до Малаги, обратно из Мадрида
https://tamara-souchko.tourister.ru/blog/10200 снимали жилье через Airbnb, Guesttoguest
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tamara_Souchko
27 августа 2017 г. 22:54
А вот как будет в октябре?
Julia_Zabotkina
28 августа 2017 г. 2:36
Ниже ответили, что тепло!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Tamara_Souchko
28 августа 2017 г. 15:57
Была в Малаге и окрестностях в начале ноября- великолепная погода 20-25, море спокойное, купаются немногие. В Испании такжеТарифа (провинция Кадис), но думаю там волны. Тенерифе и Гран- Канария вне конкуренции. Была там только зимой -декабрь, февраль . Погода круглый год в районе 20-25. В Италии полуостров Саленто (регион Апулия) и регион Калабрия.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
olesig
28 августа 2017 г. 6:24
Добрый день!Все Bальярские острова(Майорка,Менорка,Ибица и Форментор) идеальные для посещения в октябре.Море тёплое,чистое и самое главное,что нет массового туризма в это время,так как с 15 сентября все начали занятия.
Идеальный месяц для отпуска ,рассчитанного на отдых.
Я лично ( гид по Вальярских островам),советую Менорку: чисто ,идеальная дорога,великолепная кухня с традиционным блюдом из омаров и миедальных орехов
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mallorca-menorca
28 августа 2017 г. 11:20
Бальярские острова-
Майорка в октябре это самое лучшее время для отдыха.
Менорка- великолепный остров для отдыха но в октябре нужно иметь в виду ,что большинство отелей будет закрыто.
Ибица- если нужны пляжи и отличная кухня ,но в стиле 60 годов отличный остров(на этот момент остаётся только одна открытая дискотека).
Канары великолепны.
Отличного Вам отдыха!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mallorca-menorca
14 марта 2018 г. 16:04
Миндальных........и т.д ....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mallorca-menorca