Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 10 января 2017 г. 13:04
Всем прекрасного начала года!

Собираюсь посетить Испанию в первый раз.

Маршрут:

Мадрид — Толедо — Кордова — Севилья — Кадис. Куда вставить Гранаду?

Жильё в трёх местах хочу взять:

Кадис для отдыха. Остальные для обзора.

Но не могу никак расставить откуда удобнее и где ночевать удобнее. Посмотрела ценники на билеты — крыло от самолёта… блин. Уже 2 недели ломаю голову, как же мне с транспортом и жильём определиться, чтобы удобно было всё посетить.

По маршруту посмотрела на поезда, есть и по 50 евро и от 80 евро…накладно(((

Решила автобусом кое-где.

Как же мне серединку найти по жилью, для удобства посещения. Мешает либо Мадрид, либо Гранада. А не хочется лишать себя такого удовольствия. И денег маловато пока, не осилю я такие билеты.

Заранее спасибо тем, кто соберёт мой мозг в кучу. Возможно я не вижу простого решения. Но я не живу там и не представляю всех расстояний.
maslice
10 января 2017 г. 13:04
Испания Общественный транспорт
Если тщательно продумать маршрут, может, стоит взять Renfe Spain Pass ?
Мадрид (3 дня), из них выезд на день в Толедо, поездом в Севилью (с остановкой по пути в Кордобе), 2 дня в Севилье (с выездом на день в Кадиз), потом в Гранаду - и обратно в Мадрид?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mariensztat
10 января 2017 г. 14:56
Вот спасибо за ответ. Оперативненько)))
Обдумывали мы почти такой же маршрут. Нас напугали ценники на поезда. Да, обратно в Мадрид. Назад через вюстрану почти. Вот и думали, что, когда назад, то в Мадриде 3 дня с выездом в Толедо.
maslice
10 января 2017 г. 16:34
я вот не пойму-зачем вам Кадис?Вы летом собираетесь?Это не лучшее место для пляжа-моря- уж лучше в Гранаду поехать.У вас хорошее кольцо получается-Мадрид(из него на день в Толедо)-Севилья-Кордоба-Гранада-Мадрид.Автобусы там ходят.А из Гранады на побережье Марбельи съездить
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vadimbryansk333
10 января 2017 г. 15:27
Как зачем Кадис? Зависнуть на пляже. Там же тоже красивенько. Да, собираемся на летний период.. Проштудируем побережье Марбельи. Хотя Кадис....Звучит то как...Кадис..круто)))
Спасибо за ответ.
maslice
10 января 2017 г. 16:36
Согласна с Вадимом полностью, лучше в Гранаду! Передвигаться на автобусах совсем недорого. Цена зависит от времени отправления, чем раньше отправляется, тем дешевле, можно за 5 евро с копейками уехать;) ну и заранее конечно покупать, тоже самое и с билетами на поезд, хотя поезда у них цены кусаются.. Сайт автобусов Испании https://www.alsa.es/en/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olya_Tsopkalo
11 января 2017 г. 5:04
Olya_Tsopkalo. Спасибо большое, что ответили. Да, мы тоже как-то уже склонились в сторону Гранады. Цены смотрели на поезда, поэтому и пришли в замешательство...дорого. Теперь посмотрим сайт автобуса
Спасибо.
maslice
11 января 2017 г. 8:13
Откуда едете? Из Москвы? Необязательно брать билеты туда и обратно Мадрид, поищите до Севильи или обратно из Севильи, можно найти рйесы с длительной пересадкой через Мадрид или Барселону, где вы можете провести целый день.. по цене так же получается, зато вы не будете тратить время и деньги на поезд обратно до Мадрида, который не дешево стоит. Я только что мельком глянула, масса вариантов;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olya_Tsopkalo
11 января 2017 г. 14:37
Olya_Tsopkalo. Спасибо.
Да, мы будем из Москвы и точно теперь будем из одной точки путешествовать, а из другой назад вылетать.)))))
maslice
11 января 2017 г. 16:28
Здравствуйте. Мы ездили из Мадрида в Кордобу поездом, а в Гранаду, Севилью и Малагу автобусом. В Толедо тоже выезжали из Мадрида автобусом. Всё было очень комфортно и не особенно дорого (разные тарифы). Билеты на поезд брала по интернету, а автобусы на месте. Присоединяюсь к мнению, что нет смысла в возвращении для вылета в Мадрид. Подумайте, что больше привлекает, там и останавливайтесь, но все города очень разные. Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vikadmit
11 февраля 2017 г. 1:01