Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от maslice, 10 января 2017 г., Испания

Вопрос

Всем прекрасного начала года!

Собираюсь посетить Испанию в первый раз.

Маршрут:

Мадрид — Толедо — Кордова — Севилья — Кадис. Куда вставить Гранаду?

Жильё в трёх местах хочу взять:

Кадис для отдыха. Остальные для обзора.

Но не могу никак расставить откуда удобнее и где ночевать удобнее. Посмотрела ценники на билеты — крыло от самолёта… блин. Уже 2 недели ломаю голову, как же мне с транспортом и жильём определиться, чтобы удобно было всё посетить.

По маршруту посмотрела на поезда, есть и по 50 евро и от 80 евро…накладно(((

Решила автобусом кое-где.

Как же мне серединку найти по жилью, для удобства посещения. Мешает либо Мадрид, либо Гранада. А не хочется лишать себя такого удовольствия. И денег маловато пока, не осилю я такие билеты.

Заранее спасибо тем, кто соберёт мой мозг в кучу. Возможно я не вижу простого решения. Но я не живу там и не представляю всех расстояний.
Испания Общественный транспорт

Ответы

Если тщательно продумать маршрут, может, стоит взять Renfe Spain Pass ?
Мадрид (3 дня), из них выезд на день в Толедо, поездом в Севилью (с остановкой по пути в Кордобе), 2 дня в Севилье (с выездом на день в Кадиз), потом в Гранаду - и обратно в Мадрид?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Вот спасибо за ответ. Оперативненько)))
Обдумывали мы почти такой же маршрут. Нас напугали ценники на поезда. Да, обратно в Мадрид. Назад через вюстрану почти. Вот и думали, что, когда назад, то в Мадриде 3 дня с выездом в Толедо.
я вот не пойму-зачем вам Кадис?Вы летом собираетесь?Это не лучшее место для пляжа-моря- уж лучше в Гранаду поехать.У вас хорошее кольцо получается-Мадрид(из него на день в Толедо)-Севилья-Кордоба-Гранада-Мадрид.Автобусы там ходят.А из Гранады на побережье Марбельи съездить
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Как зачем Кадис? Зависнуть на пляже. Там же тоже красивенько. Да, собираемся на летний период.. Проштудируем побережье Марбельи. Хотя Кадис....Звучит то как...Кадис..круто)))
Спасибо за ответ.
Согласна с Вадимом полностью, лучше в Гранаду! Передвигаться на автобусах совсем недорого. Цена зависит от времени отправления, чем раньше отправляется, тем дешевле, можно за 5 евро с копейками уехать;) ну и заранее конечно покупать, тоже самое и с билетами на поезд, хотя поезда у них цены кусаются.. Сайт автобусов Испании https://www.alsa.es/en/
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olya_Tsopkalo. Спасибо большое, что ответили. Да, мы тоже как-то уже склонились в сторону Гранады. Цены смотрели на поезда, поэтому и пришли в замешательство...дорого. Теперь посмотрим сайт автобуса
Спасибо.
Откуда едете? Из Москвы? Необязательно брать билеты туда и обратно Мадрид, поищите до Севильи или обратно из Севильи, можно найти рйесы с длительной пересадкой через Мадрид или Барселону, где вы можете провести целый день.. по цене так же получается, зато вы не будете тратить время и деньги на поезд обратно до Мадрида, который не дешево стоит. Я только что мельком глянула, масса вариантов;)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Olya_Tsopkalo. Спасибо.
Да, мы будем из Москвы и точно теперь будем из одной точки путешествовать, а из другой назад вылетать.)))))
Здравствуйте. Мы ездили из Мадрида в Кордобу поездом, а в Гранаду, Севилью и Малагу автобусом. В Толедо тоже выезжали из Мадрида автобусом. Всё было очень комфортно и не особенно дорого (разные тарифы). Билеты на поезд брала по интернету, а автобусы на месте. Присоединяюсь к мнению, что нет смысла в возвращении для вылета в Мадрид. Подумайте, что больше привлекает, там и останавливайтесь, но все города очень разные. Удачи.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Испании