Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от Mochalova, 28 июля 2016 г., Испания

Вопрос

Добрый день! В сентябре будем отдыхать на Коста Брава, в Л-Элстартит. Хотим посмотреть и юг Франции. А именно: Коллиур, Перпиньян, Каркассон. Как быстрее и дешевле до них добраться? (машину не водим, нужен общественный транспорт — автобусы, электрички). Может быть, что-то еще посоветуете из достопримечательностей, чтобы почувствовать Францию? И еще. Такой же вопрос по поводу Андоры. Спасибо всем, кто откликнется.
Испания Общественный транспорт

Ответы

К списку бы добавила еще Тулузу - мне очень понравился этот город , к тому же прекрасно сочетается с Каркассоном. Я ездила оттуда с небольшой частной экскурсией из Андорры на минивене на 5-6 человек (дома посмотрю и если найду визитку этих ребят отправлю вам контакты). Если хотите самостоятельных путешествий могу рекомендовать сайт https://www.rome2rio.com . Вводите прям по-русски названия населенных пунктов, например, Эстартит и Каркасон сайт в левой части выдает варианты как добраться варианты пересадок, с ценой, временем в пути, ссылками на перевозчиков и кое где даже можно купить билет. Я в полном восторге от этого сайта. Надеюсь и вам поможет спланировать отличное путешествие.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо! Этот сайт - просто находка! Всего Вам самого наилучшего!!!
Можно общественным транспортом, это экономный, но долгий способ, потому что Вам придется ехать с 2-3 пересадками. На общественный транспорт тратишь много времени и не укладываешься в один световой день, чтобы вернуться.
В Каркассон съездить стоит, очень интересно, но я бы рекомендовала воспользоваться услугами местных туристических агентств, разница в цене небольшая, но решать Вам.
Судите сами, Вам нужно добраться до приграничной станции Сербере, оттуда надо доехать на поезде ТЕР до Нарбонн, а там пересадка на электропоезд в сторону Тулузы до Каркассона. Затрата времени часов 5-6, стоимость около 40 евро.
На Андорру, в качестве шоппинга тоже особенно не расчитывайте, качественные вещи и там недёшевы. Достопримечательностей там никаких нет, съездить можно если только для галочки. Там хорош зимний отдых.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Благодарю за ответ! Обязательно воспользуюсь Вашими советами!
Когда мы были в гостях у француженки из Пенпиньяна, она повезла нас в два места, сказала, что они лучше всего показывают душу этого региона: Колльюр и Вильфранш-де-Конфлан. Нам понравилось очень (хотя что может не понравиться на французском побережье или в горах?) Насчет Тулузы - полностью поддерживаю, она большая и совершенно особенная.
Проще всего по Франции на поезде ездить - для этого сайт http://www.sncf.com/en/passengers
Частенько по не самым удобным маршрутам на поезде можно найти хорошую альтернативу на https://www.blablacar.ru/ Конечно, для этого нужны минимальные знания английского (договориться о времени-месте встречи)
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Большое спасибо за дельные советы!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Испании