Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 22 апреля 2016 г. 0:32
Я начинаю планировать тур по Испании, Италии и Франции.
По 10 дней на каждую страну.
Подскажите, какую визу мне нужно оформлять?
Ни разу не был за границей(
Viktor_Andreev
22 апреля 2016 г. 0:32
Испания Визы. Гражданство и иммиграция
Шенгенскую. Туристическую.
Обратитесь в одну из многочисленных фирм, что помогают с правильным оформлением документов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
22 апреля 2016 г. 4:08
Причем визу лучше получить в посольстве той страны, в которую Вы въезжаете первой.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
vibas
22 апреля 2016 г. 5:25
Совсем не обязательно. Я прилетел в Париж с испанским Шенгеном, потому что во Франции я находился три дня а в Испании 12 дней. И когда открывал визу, девушка при мне считала дни, вычисляя, где я буду дольше, а стран я посещал четыре.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
Vovan5
22 апреля 2016 г. 8:09
И у меня такое бывало. Но все-таки бывают эксцессы и нередко. Мой знакомый был транзитом в Амстердаме, решил выйти в город по испанскому шенгену. Так его не то, что не пустили, ему годовой шенген аннулировали. Я работаю в немецкой компании и агентство, которое у нас визами занимается, настоятельно рекомендует получать шенген страны въезда.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
vibas
22 апреля 2016 г. 8:13
Шенгенскую.Причём запрашивайте визу в стране с которой планируете въезд в Шенгенскую зону.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
unik
22 апреля 2016 г. 7:45
Обычный Шенген. Лучше подать в страну первого въезда, а проще - в Испанию, выдают быстро и без проблем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vovan5
22 апреля 2016 г. 8:06
Страну въезда, если по времени примерно одинаковое число дней.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
cherezova59
22 апреля 2016 г. 8:42
мне кажется, на сайте любого посольства Шенгена говорится, что следует запрашивать в той стране, кол-во дней в которой максимально.
При равенстве дней между 2-3 странами - в любое...

историю про аннуляцию - это что-то интересное и новое. это недавно было? может, после Брюсселя что-то ввели.

для первого Шенгена, скорее всего, дадут Вам на 3 или 6 месяцев (все перечисленные страны, в принципе, дружественные к РФ )
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
RuA
RuA
22 апреля 2016 г. 9:18