Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от ozbest, 23 апреля 2015 г., Испания

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, планирую посетить Испанию перелетом через Латвию (Рига : из Москвы на автобусе в Ригу затем на самолете в Мадрид) а обратно напрямую из Испании в Москву на самолете. Возможен ли такой вариант... или выезд обратно обязателен через Ригу... не сталкивался с этим никогда... спасибо!
Испания Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Конечно, возможен. Я в прошлом году из Питера на поезде поехала в Калининград, назад автобусом поехала в Ригу, побыла там три дня и поехала в Питер на автобусе. Если шенгенская мультивиза есть, никаких проблем.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо! я так и предполагал
Нет никаких проблем. Официально вы вообще с шенгенской визой можете ездить куда угодно в зоне шенгенских стран. Иногда ПРИ ВЪЕЗДЕ цепляются, что виза не их страны. Но, опять же - не в Латвии. ) Я там часто езжу.
А при выезде вообще никаких вопросов. Если, конечно, виза не просрочена.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
какая разница? Шенген и в Африке Шенген
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Можете - если денег много.
Перелёт Рига -> Мадрид -> Москва будет дороже, чем перелёт Рига -> Мадрид -> Рига
----------
К ТОМУ ЖЕ, ИЗ РИГИ НЕТ РЕЙСОВ В МАДРИД !!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Огромное спасибо всем кто ответил! Я так и думал,но хотел что называется,перестраховаться! Персонально LOOKA! В Ригу я с Москвы с друзьями на машине. Затем из Риги в Барселону на самолете. Из Барселоны в Малагу на самолете. Из Малаги прямой рейс в Москву, как Вы догадались))) Да! на самолете... Вот... просто въездов-выездов из разных стран Шенгена у меня не было на практике,поэтому и задал казалось бы дилетантский вопрос... а кто может быть авторитетнее чем местные знатоки... Всем огромная благодарность и успехов в жизни!
персонально ozbest -
Цена билета в один конец может быть сопоставима с ценой билета туда-обратно
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
да looka Вы правы! Спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Испании

Если необходимо использовать аэропорт Европы в качестве транзитного пункта (Эль-Прат, Барселона, Испания), и (допустим) нужна транзитная виза, то:

1) Смягчены ли требования на транзитную визу в сравнении с туристической (например, какие могут быть брони и доход, если мы улетим через пару-тройку часов дальше).

2) Как точно узнать, нужно ли менять терминал в случае пересадки в Европе (узнать, в какой терминал прилетит первый самолёт и из какого терминала улетит второй)? Обязан ли агрегатор авиабилетов предоставлять данную информацию, либо консульство, либо аэропорт? Может это вообще неизвестно до момента посадки, как платформа приходящего поезда в РФ, которую можно узнать только за 15 минут?

3) Если в билете не сказано «повторное получение багажа», то может ли это гарантированно означать, что виза для транзита в Европе не понадобится? (если не брать в рассчёт временные требования).

Спасибо.
Турист user359574
29 ноября 2020 17:29