Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от folfarameo, 20 апреля 2015 г., Испания

Вопрос

Приветствую!
Последние три года с семьей отдыхали в Италии. Визы открывали через итальянское консульство. Сроки действия виз с каждым годом увеличивалось, первый год - на срок пребывания, второй год - на полгода и последний раз визу дали на год. В этом году с семьей собираемся в Испанию. Какова вероятность получить испанскую визу на год или дадут на время пребывания?
Испания Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Добрый день! Если у Вас уже имелась годовая шенгенская виза (а она у Вас имелась), то вероятность получить еще одну годовую визу достаточно высока. По крайней мере, Вы можете смело таковую просить. Я уверен, что, как минимум, на полгода виза Вам точно будет обеспечена при соблюдении всех формальных требований для ее получения конечно)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
сложно сказать - ведь консульские работники не обязаны отвечать на такие вопросы. дадут - дадут, нет - на повторную подачу. недавно у меня в гостях были друзья - в прошлом году они побывали в Австрии и в Португалии, визы всегда выдавались под даты, но на этот раз испанцы им дали на полгода. вот, как-то так.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
мы в прошлом году делали визы с мужем, у меня был короткий итальянский шенген, испанский полугодовой и немецкий короткий, мне даже 2 года.
у мужа все тоже самое, кроме итальянского, ему дали год.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Испании

Если необходимо использовать аэропорт Европы в качестве транзитного пункта (Эль-Прат, Барселона, Испания), и (допустим) нужна транзитная виза, то:

1) Смягчены ли требования на транзитную визу в сравнении с туристической (например, какие могут быть брони и доход, если мы улетим через пару-тройку часов дальше).

2) Как точно узнать, нужно ли менять терминал в случае пересадки в Европе (узнать, в какой терминал прилетит первый самолёт и из какого терминала улетит второй)? Обязан ли агрегатор авиабилетов предоставлять данную информацию, либо консульство, либо аэропорт? Может это вообще неизвестно до момента посадки, как платформа приходящего поезда в РФ, которую можно узнать только за 15 минут?

3) Если в билете не сказано «повторное получение багажа», то может ли это гарантированно означать, что виза для транзита в Европе не понадобится? (если не брать в рассчёт временные требования).

Спасибо.
Турист user359574
29 ноября 2020 17:29