Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 29 октября 2014 г. 18:03
Всем доброго дня! Очень прошу ответить на вопрос! Могу ли я с шенгенской визой Швейцарии сразу прилететь из России в Испанию? Это будет НЕ мультивиза. Швейцарская виза в паспорте вторая, первый раз прилетала и улетала из Швейцарии.Заранее благодарю за ответ!!
mamka
29 октября 2014 г. 18:03
Испания Визы. Гражданство и иммиграция
Для того, чтобы получить наиболее компетентный ответ, лучше всего послать запрос в консульство Испании. Напишите им и-мэйл и они ответят Вам в течение 24-48 часов (проверено).

Вот их электронка: cog.moscu@mae.es

Удачи!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
29 октября 2014 г. 19:44
спасибо! А может не стоить привлекать к себе особое внимание консульства?
mamka
29 октября 2014 г. 19:49
а что они Вам сделают?))
консульство на то и консульство - чтобы КОНСУЛЬТИРОВАТЬ!
и своё имя можете не указывать
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
29 октября 2014 г. 19:54
Не совсем понятен вопрос. У Вас Швейцарская мультивиза ? Например на год. Вы можете многократно въезжать и выезжать в страны Шенгенского соглашения , но максимально пребывать в Швейцарии. Только не более 90 дней в каждом полугодии. Напримеру меня двухгодовой мульт Италии, я дважды была в Италии а в третий раз сделала в Грецию. Причём все вылеты из аэропортов Риги, Вильнюса, Каунаса. Т.е. Не из России. Отметки в паспорте только в местах пересечения границы Шенгена, т.е. Страны Балтии Литва, Латвия. Никаких претензий со стороны Итальянцев не было. До этого был их же годовой мульт....
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Agma
29 октября 2014 г. 21:46
Если же у Вас не мульт а разовый въезд, то придется новую визу оформить для Испании
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Agma
29 октября 2014 г. 21:49
Ох, понасоветовали... ))
Даже если у вас шенгенская не мультивиза, вы можете прилететь в любую страну Евросоюза. На границе скорее всего поинтересуются, почему вы со швейцарской визой прилетели в Испанию, но пустят (с вероятностью почти 100%), если внятно и спокойно объясните. Только потом, если вы так и не побываете в эту поездку в Швейцарии, швейцарцы визу вам не дадут – у них с этим строго.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Mnemon
30 октября 2014 г. 0:05
Ещё один вопросик)))
mamka
30 октября 2014 г. 5:55
Спасибо Артём! Вот это уже ближе к теме))) У меня не мультик, а разовая виза. И конечно не хочется на будущее терять отношения со Швейцарией)))) тогда другой вопрос. Даже если после Испании я поеду в Швейцарию в эту поездку, я же больше нигде не буду предъявлять паспорт!! Как они узнают, что я там была?
mamka
30 октября 2014 г. 5:54
Нужно сохранить чеки из рнсторанов, магазинов, бронь гостиницы и прочие подтверждения пребывания в стране. Предъяви их при запросе следующей швейцарской визы вместе с прочими документами. Тогда проблем не будет.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Mnemon
30 октября 2014 г. 15:04