Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Испания » Вопросы и ответы » Вопрос от , 25 августа 2014 г. 22:08
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Еду в Испанию с ребенком. Муж выступает спонсором и мне и ребенку. Вопрос: выписку с банковского счета, справку с места работы брать в двух экземплярах?
И еще. Возможно ли сделать копию справки и заверить у нотариуса? Подойдет ли заверенная копия для визы?
irishka_18_2007
25 августа 2014 г. 22:08
Испания Визы. Гражданство и иммиграция
Сейчас рекомендую брать ВСЁ и заверять у нотариуса. Ибо времена такие. Кроме шуток.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
GidBarcelona
26 августа 2014 г. 0:18
Выписка в одном экземпляре (она же прикладывается к документам Вашего мужа, а не к Вашим). Зачем делать копию справки? Проще её саму приложить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AnVas
26 августа 2014 г. 5:37
Получение визы - это отдельное дело на каждого спонсируемого. Поэтому 2 оригинала справки. 2 выписки. 2 спонсорских письма. Если едите сами не по турпакету, то к каждому делу приложите бронь гостиницы. Если платил муж, и вы не вписаны, то напишите в отель и попросите прислать бронь с именами. Если не пришлют, то пусть муж в произвольной форме подаст заявления к брони, что вы будете проживать с ним и он гарантирует оплату всех расходов. Только помните что к каждому делу свлй экземпляр.
про натариуса и копии. Им это не нужно. Будут требовать по регламенту оригиналы.
Недавно у греков получили и все ок. А уж они по замороченнее, чем испанцы. Испанцы лояльнее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mokhikhosa
26 августа 2014 г. 10:00
Кстати, если муж с вами то 3 справки и 3 выписки. На него тоже отдельное дело и для подтверждения на себя тоже нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mokhikhosa
26 августа 2014 г. 10:03
Странно, а мы вот так не делали - справку и выписку брал только я и прикладывал к своим документам. А жена в анкете указала, что я у неё спонсор. И всё. Билеты только у каждого свои были и бронь гостинцы скопировали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AnVas
26 августа 2014 г. 10:20
Подфартило, в каком посольстве/визовом центре оформляли?!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mokhikhosa
26 августа 2014 г. 10:36
Визовый центр в Новосибирске, для Испании. И в правилах оформления "шенгена" через Испанию всё так и написано. Никакого фарта ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
AnVas
26 августа 2014 г. 11:04
Наверняка это был vcf.global и вы могли видеть как документы ваши и вашей жены уносят в разных папках.поэтому я и говорю подфартило. Видимо один специалист рассматривал оба дела.
В нашем же случае документы до чки были готовы раньше наших, не факт что у других так не может случиться. Да и сколько раз было, что нам давали на разные сроки визы. у них нет понятия семья да и в информационных листах написано, что должен каждый заявитель предоставить и там нет понятия, если вы семья одного достаточно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mokhikhosa
26 августа 2014 г. 15:16