Главная / Испания / Вопросы и ответы / Вопрос от irishka_18_2007, 25 августа 2014 г., Испания

Вопрос

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста. Еду в Испанию с ребенком. Муж выступает спонсором и мне и ребенку. Вопрос: выписку с банковского счета, справку с места работы брать в двух экземплярах?
И еще. Возможно ли сделать копию справки и заверить у нотариуса? Подойдет ли заверенная копия для визы?
Испания Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Сейчас рекомендую брать ВСЁ и заверять у нотариуса. Ибо времена такие. Кроме шуток.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Выписка в одном экземпляре (она же прикладывается к документам Вашего мужа, а не к Вашим). Зачем делать копию справки? Проще её саму приложить.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Получение визы - это отдельное дело на каждого спонсируемого. Поэтому 2 оригинала справки. 2 выписки. 2 спонсорских письма. Если едите сами не по турпакету, то к каждому делу приложите бронь гостиницы. Если платил муж, и вы не вписаны, то напишите в отель и попросите прислать бронь с именами. Если не пришлют, то пусть муж в произвольной форме подаст заявления к брони, что вы будете проживать с ним и он гарантирует оплату всех расходов. Только помните что к каждому делу свлй экземпляр.
про натариуса и копии. Им это не нужно. Будут требовать по регламенту оригиналы.
Недавно у греков получили и все ок. А уж они по замороченнее, чем испанцы. Испанцы лояльнее.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кстати, если муж с вами то 3 справки и 3 выписки. На него тоже отдельное дело и для подтверждения на себя тоже нужно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Странно, а мы вот так не делали - справку и выписку брал только я и прикладывал к своим документам. А жена в анкете указала, что я у неё спонсор. И всё. Билеты только у каждого свои были и бронь гостинцы скопировали.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Подфартило, в каком посольстве/визовом центре оформляли?!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Визовый центр в Новосибирске, для Испании. И в правилах оформления "шенгена" через Испанию всё так и написано. Никакого фарта ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Наверняка это был vcf.global и вы могли видеть как документы ваши и вашей жены уносят в разных папках.поэтому я и говорю подфартило. Видимо один специалист рассматривал оба дела.
В нашем же случае документы до чки были готовы раньше наших, не факт что у других так не может случиться. Да и сколько раз было, что нам давали на разные сроки визы. у них нет понятия семья да и в информационных листах написано, что должен каждый заявитель предоставить и там нет понятия, если вы семья одного достаточно.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Испании

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" в Испании

Если необходимо использовать аэропорт Европы в качестве транзитного пункта (Эль-Прат, Барселона, Испания), и (допустим) нужна транзитная виза, то:

1) Смягчены ли требования на транзитную визу в сравнении с туристической (например, какие могут быть брони и доход, если мы улетим через пару-тройку часов дальше).

2) Как точно узнать, нужно ли менять терминал в случае пересадки в Европе (узнать, в какой терминал прилетит первый самолёт и из какого терминала улетит второй)? Обязан ли агрегатор авиабилетов предоставлять данную информацию, либо консульство, либо аэропорт? Может это вообще неизвестно до момента посадки, как платформа приходящего поезда в РФ, которую можно узнать только за 15 минут?

3) Если в билете не сказано «повторное получение багажа», то может ли это гарантированно означать, что виза для транзита в Европе не понадобится? (если не брать в рассчёт временные требования).

Спасибо.
Турист user359574
29 ноября 2020 17:29